25 Các câu trả lời

VIP Member

bayinya usia brp mom? kbtulan byi sya jg lgi kmbung smpt 2 hri stlh ngASI muntah. Setau sy referensi dri Google bayi usia 1-3bln msih rentan mnglmi kembung jdi artinya msih wajar. Sya pribdi stlh byi mnyusu lngsng sya sndawakn trlbh dhlu sblm dibringkn, slain itu sring mengoles mnyk telon dibag prut smbil dipijat lmbut searah ptran jrum jam, trakhir goyngkn kdua kki byi sprti mngyuh spda. Alhsil kmbungnya brkrg, biasanya tnda byi sya lngsng BAB trus buang gas brturut turut. Usahakn byi tdk dibiarkn mngis brlbihn y mom, krna mlah akan mmperparah kmbungnya soalnya byi mnghrup udra lwt mulut trllu bnyk. Dmikian tips dri pnglmn sy mom

usianya menginjak 3 bulan .maksih tipsnya bun

usia brapa bulan bun? tiap abis asi di gendong berdiri sampe sendawa ndak bun? asi awalan di buang dl ndak? krn dr yg saya tau, asi awalan msh berupa air dan mengandung gula saja. Knapa d buang dl, supaya si kecil ga kembung, dan si kecil dapat asi yg mengandung lemak/nutrisi yg dibutuhkan. Coba dl kalo abis mnm asi, di gendong berdiri sembari menepuk punggungnya pelan pelan. Semoga berhasil bun..

Usapkan minyak telon ke perutnya moms, nih anak saya kek gituu .. Dari kemarin nangis terus sampai malam, alhamdullillah tdi siang udah bab.. Dn perutnyaa udah nggak kembung lgi , fajin aja usapkan minyak telon atau minyak kayu putih..

Bayi saya lv ngalamin, nenen sepanjang hari tapi disendawain ga kunjung keluar.. Alhasil jd rewel bgt sekarang.. Diminyakin perutnya blm manjur.. Minta doanya ya bunda2 biar bayi saya segera kentut dan sendawa... 🙏

coba kakinya digerakin kayak lagi ngayuh sepeda bun, nanti dia kentut insyaAllah anginnya keluar. terus sama lihat youtube cara pijat sendiri utk bayi kembung bun :)

habis nyusu disendawakan, perut dipijat ilu, kakinya di ayuhkan sperti naik sepeda

Daun jarak d garang kasi minyak telon tempel d perut insyallah baby langsung kentut

Kasih minyak telon d perut bund.. Trus d ttup perutnya.. Biar bisa kentut

coba sendawakan bun sma kasih telon diperut buat ngurangin rasa sakit.

Coba kakinya di ayunkan gerakan seperti mengayuh sepedah mom🙏🏽

Câu hỏi liên quan