23 Các câu trả lời

VIP Member

Halo Bunda, salam kenal. Aku coba jawab bolehkah ibu menyusui minum energen yaa karena aku juga suka banget sama minuman ini. Kalau menurut dokter aku sih gapapa Bun. Minuman susu bercereal sejenis ini memang bernutrisi buat kita. Tapi yang harus diperhatikan adalah kandungan gula di dalamnya. Jadi sebaiknya jangan konsumsi susu kemasan ini setiap hari. Selain itu, karena ini adalah susu kemasan, jadi takutnya ada kandungan pengawetnya juga sebaiknya kita lebih berhati-hati. Semoga jawabanku membantu yaa ❤

VIP Member

"Boleh kok Bun. Aku pernah nanya bun ke dokter tentang bolehkah ibu menyusui minum energen. Kata dia sih gapapa kok selama kita gak minum setiap hari. Minuman seperti itu bisa tetap memberikan nutrisi untuk menyusui karena mengandung protein dan serat. Tapi dia juga mengandung gula yang cukup tinggi. Jadi kita harus tetap hati-hati. Dan kata dokter kandungan aku, kita juga tetap memenuhi kebutuhan nutrisi harian. Agar ASI kita tetap sehat dan bernutrisi untuk bayi kita. "

VIP Member

Boleeh kok Bun. Gapapa kok minum minuman susu bercereal seperti itu. Kayaknya gak ada larangan energen untuk ibu menyusui deh. Tapi jangan dikonsumsi setiap hari jugaa Bun. Lihat juga apakah bayi memiliki reaksi alergi setelah Bunda mengonsumsi minuman tersebut atau tidak. Karena tidak semua bayi memiliki toleransi terhadap susu sapi. Jadi kalau tiba-tiba kulitnya ruam, bentol merah-merah, dan sesak nafas, sebaiknya hindari dulu minuman tersebut.

VIP Member

Iyaa boleh kok Bun, ibu menyusui minum energen. Kayaknya gada larangan energen untuk ibu menyusui. Tapi ini tidak untuk dikonsumsi setiap hari yaa Bun. Karena kandungan gula di dalamnya pasti cukup tinggi. Ini bisa berbahaya untuk kalo terus-terusan dikonsumsi. Selain itu minuman seperti ini juga bisanya memiliki kandungan pengawet yang bisa berbahaya untuk tubuh. Tidak hanya tubuh Bunda tetapi juga si kecil, jadi hati-hati yaa Bun.

VIP Member

Hmm bolehkah ibu menyusui minum energen ya? Gapapa sih bun sepertinya energen untuk ibu menyusui. Tapi sebaiknya jangan banyak-banyak dan terlalu sering yaa Bun. Karena meskipun minuman susu bercereal seperti itu memang bernutrisi. Tetapi minuman kemasan seperti itu pasti memiliki pengawet dan gula yang cukup tinggi. Ini gak bagus untuk Bunda yang memiliki riwayat penyakit tertentu seperti penyakit diabetes.

Setau saya sebenernya gak ada larangan energen untuk ibu menyusui. Jadi bolehkah ibu menyusui minum energen? Yaa sebenernya sih boleh-boleh saja. Cuma kayaknya harus hati-hati deh, karena biasanya sirup mengandung gula yang cukup tinggi. Ini bisa berbahaya untuk ibu menyusui yang memiliki riwayat diabetes. Jadi jangan dikonsumsi setiap hari yaa Bun. Konsumsi sekali-kali saja dan dalam jumlah yang wajar.

Setau saya sebenernya gak ada larangan energen untuk ibu menyusui. Jadi bolehkah ibu menyusui minum energen? Yaa sebenernya sih boleh-boleh saja. Cuma kayaknya harus hati-hati deh, karena biasanya sirup mengandung gula yang cukup tinggi. Ini bisa berbahaya untuk ibu menyusui yang memiliki riwayat diabetes. Jadi jangan dikonsumsi setiap hari yaa Bun. Konsumsi sekali-kali saja dan dalam jumlah yang wajar.

VIP Member

Iyaa boleh kok Bun, ibu menyusui minum energen. Kayaknya gada larangan energen untuk ibu menyusui. Tapi ini tidak untuk dikonsumsi setiap hari yaa Bun. Karena kandungan gula di dalamnya pasti cukup tinggi. Ini bisa berbahaya untuk kalo terus-terusan dikonsumsi. Selain itu minuman seperti ini juga bisanya memiliki kandungan pengawet yang bisa berbahaya untuk tubuh.

VIP Member

Boleh tapi jangan dikonsumsi setiap hari banget Bun. Memang gada larangan energen untuk ibu menyusui, tapi kalo dikonsumsi setiap hari takutnya malah berbahaya. Karena biasanya minuman seperti itu kandungan gulanya cukup tinggi.

VIP Member

Gapapa Bun tapi hati-hati sama reaksi alergi bayi yaa. Sebaiknya jangan dikonsumsi setiap hari karena minuman seperti itu kan biasanya mengandung pengawet dan gulanya juga pasti cukup tinggi. Jadi tidak baik untuk kesehatan.

Câu hỏi liên quan