28 Các câu trả lời

Katanya sih bun itu belum sepenuhnya bisa ttep dibawah kdang sewaktu waktu bisa berputar lagi bisa ke atas..saya juga pas usia kandungan 7 bulan di usg kepalanya msih di atas jdinya sungsang kata dokter banyakin sujud lama 5-10 menitan sma ngepel jongkok alhamdulillah pas 8 bulan di usg lagi kepala dah dibawah tapi bukan berrti hrus berhenti sujud lamanya sama ngepel jongkoknya karna belum benar2 masuk ke jalan lahir..jdi saya trus smpai skrng masuk 9 bulan usahain banyak sujud lama sma ngepel jongkok biar dede nya cepat masuk jalan lahir..

Posisix bagus sih bund...tp ddx msi bs brputar..aku aja dlu UK 6 dn 7 bulan. posisix normal..pas kontrol lg di UK 8 blan posisix sungsang..trus dokter blang banyak2 brdoa dan di suruh sujud banyak2..krn UK sdh 8 bln dn janinx sdh bsar..biasax susah untk mutar lg..agk stress sih stlah mndpt jwaban sprt itu dr dokter..tp tmanku ksi support katax jangandi bwa stress ...rileks perbanyak senam..aku nurut apa kta tmanku..dan pas mau lahiran Alhamdulillah kpalax sdh di bwa dn bs mlahirkan scra normal

VIP Member

Waktu hamil pertama ku.. Pas 6bulan sungsang bun.. Disuru banyak sujud.. Nah pas 7bulannya diperiksa lgi udh diposisi oke dan masuk panggul.. Sampe lahiram gak brubah lgi bun.. Alhamdulillah jdi bisa lahiran norma bun.. Mudah2an kehamilan skrg juga gt bun.. Biar cepet masuk panggul dan gk brubah posisi lgi.. Aamiin

sekuatnya ajah bun.. kan engap juga bun kalo sujud lama2.. lgian bun mungkin dlu aku terlalu parno karna anak pertama.. jdi selama ketuban banyak dan posisi baby blm masuk panggul mah bakal muter terus bun baby nya

Saya ajha waktu itu periksa USG 30W masi sungsang,31 periksa lagi udah bener posisi di bawah,,pas 34W malah berubah sungsang lagi,,☹maw periksa lg,,, ini moga ajha ada perubahan,,kalo 6bulan mah masi bisa muter2,,

Sama bun . Aku pas periksa ke bidan kemaren, uk udah 6 bln. Dan letak janis kepala udah dibawah kata bidan ny bagus bun. Alhamdulillah. Semoga dilancarkan smpai lahiran bun. Aamiin

VIP Member

Aku kmarin kontrol ke bidan kepala debay udh ke bawah tpi belum masuk panggul..jdi harus sering" nungging & jalan kaki di pagi hari Uk 32w 4d

sama bun ..aku jga baru masuk 6bln ud dbwah posisinya alhamdulillah insyaallah kata bidan ud g muter lagi yg pnting bnyakin jalan kaki

Yaa bagus bun.. Aq jg dr usia segitu udh kepala di bawah.. Skrng jln 36 week nunggu dede masuk panggul aja..

Sma bun ak juga kmrn baru periksa usia kandungan 33weeks kpla udh dibawah tpi dsruh bnyk jalan pagi, nungging sma jongkok

VIP Member

Saya 29 mgg posisi kepala sdh dibawah. 33 mgg sdh masuk panggul. Sering sujud lama sma prenatal gentle yoga

Aku juga dr usg 6bln posisi bayi udh dibawah kepala nya. sampe skg 8bln posisinya masih sama bun