Overthinking

bunda" tipe orang yang mudah kepikiran ngga sih, aku hamil 37 week, selama kehamilan selalu khawatir dektun kenapa* dan selalu bilang amit amit jabang bayi( kalimat jangan sampai terjadi di daerah jawa) kalau selalu kepikiran jelek". bunda bunda ngalamin kaya gitu ngga sih selalu overthingking.

5 Các câu trả lời

Ibu hamil sering mengalami overthinking merupakan hal yang wajar karena kehamilan dapat membawa banyak kekhawatiran dan kecemasan. Penting untuk mencari cara untuk mengatasi overthinking tersebut, seperti berbicara dengan pasangan, keluarga, atau teman, serta melibatkan diri dalam aktivitas yang menyenangkan dan menenangkan. Selalu ingat untuk mencari dukungan dan berbagi perasaan Anda dengan orang-orang terdekat agar beban pikiran yang berlebihan dapat berkurang. Juga, penting untuk mengingat bahwa kebanyakan dari kekhawatiran itu adalah pikiran yang tidak nyata dan tidak akan terjadi. Semoga Anda dapat menemukan keseimbangan dan ketenangan selama menjalani masa kehamilan ini. Ingatlah bahwa Anda tidak sendirian dan banyak ibu lain juga mengalami hal yang sama. Semoga kelahiran bayi Anda nanti berjalan lancar dan membawa kebahagiaan bagi keluarga Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Berusaha positif thinking bun. Kalo kepikiran sesuatu yg buruk baiknya langsung mengingat tuhan. kalo dalam islam baca istigfar atau naudzubillahimindzalik. Karna Allah yg melindungi. Supaya ucapan kita juga bermakna baik. Semangat bun, semoga dimudahkan dan dilancarkan semuanya. aku jg skrg kehamilan 36-37w. 💪

Sama bun aku beberapa hari yg lalu pernah ngerasain kayak bunda, tp sama aku pikiran itu skg diabaikan terus aku istigfar sama kalo ada pikiran negatif aku coba buang jauh2

aku ovt nya kalo ngerasain bayi ga gerak gitu suka cemas,udah di usap2 tapi diem aja,padahal mungkin lagi tidur dia,kalo malem aktif soalnya siang jarang gerak

3mo trước

iya bun jadi suka begadang jadinya

sama bun krna anak pertama juga jdi tkut kenapa2,tiap hari ovt trs😭