Awal kehamilan 4minggu. Mual setiap habis makan

Bunda , tiap habis mkn aku mual perutku perih trs rasa kaya di dorong dari dalem gt isi perut aku , kdg smpe muntah , kdg cuma hoek2 aja gt. Tapi aku jadinya ga nafsu mkn karena tiap habis mkn pasti mual , ga makan aku lapar makan aku mual. Bb ak smpe turun 1,5kg krna krg nafsu mkn dan mual abis mkn, normal ga ya tktnya suges gt ☹

1 Trả lời

Hai Bunda, awal kehamilan memang seringkali disertai dengan mual yang cukup mengganggu seperti yang Bunda alami. Ini adalah gejala yang umum dan disebut juga dengan morning sickness. Meskipun tidak menyenangkan, tapi ini normal terjadi pada banyak ibu hamil. Ada beberapa tips yang bisa Bunda coba untuk mengurangi mual dan meningkatkan nafsu makan: 1. Cobalah makan dalam porsi kecil namun sering. 2. Hindari makanan atau minuman yang dapat memicu mual, seperti makanan berlemak atau pedas. 3. Pastikan Bunda tetap terhidrasi dengan baik. 4. Bisa juga mencoba camilan yang mengandung protein tinggi seperti kacang-kacangan. Jika mualnya sangat parah dan mengganggu aktivitas sehari-hari, sebaiknya konsultasikan dengan dokter kandungan Bunda. Semoga tips ini membantu meredakan mual dan mempermudah Bunda menjalani kehamilan dengan nyaman. https://shope.ee/9KMNPOoFkR