43 Các câu trả lời

namanya refleks moro.. jadi kaya kita lagi tidur terus mimpi jatuh gitu.. Ketika bayi kaget, ia akan tampak mengangkat kedua tangannya secara tiba-tiba, lalu beberapa saat kemudian tangannya kembali lagi ke samping tubuh. Hal ini akan berlangsung hingga bayi berusia 3–4 bulan, namun ada juga yang terjadi sampai bayi berusia 6 bulan.  Kondisi ini menunjukkan bahwa bayi dalam keadaan normal yang menggambarkan refleks Moro, yaitu refleks yang umum dimiliki oleh bayi. Bahkan, dokter atau tenaga medis umumnya melakukan tes refleks Moro pada bayi yang baru lahir. sumber alodokter

Kalo di tempat saya katanya harus di "Gebrag" intinya pas di kasih nama sambil kita kagetin itu bayinya.. Dulu ade saya pas lahir di gituin sm bapak saya bun. Iya sih ilang kagetannya.. Ini anak saya belum sempet,gatau ngaruh apa nggak

tanya juga dong bun..anak saya juga baru berumur harian,suka liat kalo tidur nafasnya naik turun nya perutnya rada ke angkat itu normal ga sih,suka worry sendiri apalagi anak pertama dan ngurus sendirian

anak says jg gt wktu umur satu bulan smpe empt bulan, tp skrng ugh go but kgetan,,,,, udh gk terlalu kya awal" dngar mobil motor kgetan bun orang naro gas knceng kgetan" skrng udh gk bgt bun

Di adatku kalau bayi lahir langsung di gebrak biar gedenya gak kagetan , nyatanya ya tetep kagetan😟 emang bayi kayanya kebanyakan gitu kali bun, tidurnya kurang nyenyak

reflek bayinya bu. bayi punya berbagai macam reflek. salah satunya reflek moro seperti yg dialami anak bunda, dan semua bayi lainnya. nanti akan hilang sendiri kok bund.

VIP Member

bisa di bedong bun, reflek dede nya nama nya dulu di rahim sunyi adem ayem..lahir denger suara2 yang baru di dengar pasti nya kaget..nanti hilang sendiri nya kok

anak sy jg gt bun.skrg sdh 41 hr. itu wajar bun.yg pernah sy baca d ATP,antara otak dan saraf (klo g salah ingat 😅) blm sinkron.yah...intinya sperti itulah.

Anak saya dulu waktu baru lahir juga begitu bun,seiring bertambahnya usia skrg udah gak kagetan lagi kalo bobo,sekrg anak saya usia 4 bulan 2 hari bun..

wajar bund. aku dulu pas kecil kagetan kebawa sampe jd emak2 sekarang. wkwkwk enak2 tidur tiba2 kaget aja padahal gak tau kagetnya apa. 😂

Câu hỏi liên quan