Parno bgt tolong aku...

Bunda,mau tanya donk,UK 34 weeks tapi akhir2 ini klau pagi siang sore gitu aku jarang merasa pergerakan ☹️... Klau aku fikir2 aktif nya di malam hari aja,tapi GK yakin sih,soal nya ragu(lupa2 ingat gitu,) malam gerak GK yaah,,,slalu bertanya tanya.... Pengen periksa tapi blm ada pegangan🥹.... Mohon bantu komentarnya yaa....ngomong2 ini kehamilan ke 4 aku,🥹tapi tetep aja yg namanya parno pasti aja ada ya moms,setiap kehamilan beda2....#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

1 Trả lời

Halo, bunda! Kekhawatiran seperti ini wajar kok, terutama saat kehamilan keempat. Gerakan janin memang bisa bervariasi, dan kadang-kadang bisa terasa lebih aktif di malam hari. Namun, ada beberapa hal yang bisa bunda coba untuk memantau gerakan janin lebih baik: 1. **Cobalah Berbaring di Sisi Kiri**: Ini adalah posisi terbaik untuk meningkatkan aliran darah ke janin dan dapat membantu bunda merasakan gerakan dengan lebih jelas. 2. **Cobalah Makan atau Minum Sesuatu**: Kadang-kadang, makan atau minum sesuatu bisa memicu gerakan janin. Pilih makanan atau minuman yang disukai dan lihat apakah ada perubahan. 3. **Catat Pola Gerakan**: Cobalah untuk mencatat pola gerakan janin. Misalnya, catat berapa kali bunda merasa gerakan dalam periode waktu tertentu. Ini bisa membantu dokter jika bunda memutuskan untuk melakukan pemeriksaan lebih lanjut. 4. **Hubungi Dokter atau Bidan**: Jika bunda merasa khawatir atau gerakan janin sangat berkurang dibandingkan dengan biasanya, jangan ragu untuk menghubungi dokter atau bidan. Mereka bisa memberikan saran yang lebih tepat dan mungkin akan merekomendasikan pemeriksaan lebih lanjut jika diperlukan. Meskipun belum ada pegangan, sebaiknya bunda tetap memerhatikan hal-hal ini dan jangan ragu untuk mencari bantuan medis jika merasa perlu. Kesehatan bunda dan bayi adalah yang utama! Semoga semuanya baik-baik saja dan bunda merasa lebih tenang. 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR