Imunisasi BCG

Bunda” mau tanya disini adakah bayi nya sudah imunisasi BCG? Efek pada bayi nya gimana ya bun? Minggu depan bayi saya imunisasi agak worry karna berita seliweran di t*kt*k 🥺 #newmom #bantujawab #Sharing_dong_Bund

10 Các câu trả lời

Imunisasi BCG (Bacillus Calmette-Guérin) sangat penting untuk melindungi bayi dari tuberkulosis (TB) yang merupakan penyakit bakteri mematikan. Efek samping umum setelah imunisasi BCG biasanya termasuk kemerahan, pembengkakan, dan terkadang terbentuknya benjolan kecil di tempat suntikan. Efek samping ini biasanya ringan dan akan hilang dengan sendirinya dalam beberapa minggu. Terkait dengan berita yang beredar di media sosial, penting untuk memeriksa kebenaran informasi tersebut melalui sumber yang terpercaya seperti dokter atau tenaga kesehatan. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter anak untuk mendapatkan penjelasan yang akurat tentang imunisasi BCG dan efek samping yang mungkin terjadi pada bayi. Pastikan untuk tetap tenang dan tidak terpengaruh oleh berita yang tidak jelas kebenarannya. Kesehatan bayi adalah prioritas utama, dan imunisasi BCG sangat penting untuk melindungi bayi dari penyakit yang serius. Semoga bayi Anda sehat selalu dan mendapatkan perlindungan melalui imunisasi yang tepat. #newmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

alhamdulillah bayiku selasa kemarin BCG bun, aman.. lukanya juga aman ga bernanah dll, kemarin sempet nanya ke bidannya yang nyuntik (bekas lukanya didiemin aja bun, gaperlu diapa²in) nanti hilang sendiri. BCG juga ga buat demam ya mom

2d trước

biasanya efeknya/bekas suntikannya muncul stelah 1blnan, tp apapun itu yg timbul aman ajj kok hal wajar

babyku jga minggu lalu hbis bcg,alhamdulillah aman gak rewel. di tempat aku pas imunisasinya di jlasin kok sma bidannya apa aja efek dari imunisasinya dan cara penanganannya

iyaa...aman koq BCG, anak saya bulan lalu imunisasi BCG Alhamdulillah sehat walafiat, malah saat di suntik nggak nangis, dan tdk ada efek samping panas

aku lusa mau imunisasi agak worry jg sih krn ada pemberitaan akhir akhir ini yg di Sukabumi itu🥺 bismillah aja bun demi kesehatan adik bayi🥺

Bcg campur DPT itu. Bcg harusnya ga demam sama sekali sih. Bekasnya juga ilang dan baru muncul beberapa bulan kemudian

anak aku kemaren kemaren baru bcg bun, alhamdulillah gak ada demam dll gak rewel juga

Alhamdulillah baby ku gk demam bun dan gk rewel bund bsru tgl25 kmarin bcg

Babyku kemarin hbs bcg bun, alhmdulilah aman gak rewel gak ada demam juga

Babyku imuninasi bcg nggak demam bun, info dsa yg demam imunisasi dpt