17 Các câu trả lời

Aku pernah bun, tapi bukan pas hamil. Jangan nahan pipis, sampe pake pampers dewasa. Sedikit juga pipisnya gpp lgsg keluarin aja. Tapi lebih bagus sih pipis di toilet lgsg dibersihkan, krna aku banyak kegiatan jadi terpaksa pakai pampers 😁 Ditambah minum air kelapa ijo bun, atau air kelapa biasa juga gpp. Sempet konsul di halodoc, diresepin obat tapi aku ngeri sama efek sampingnya, gak aku beli deh. Jadi cuma banyak minum air kelapa aja

Haha iya siap say mksih infonya

Hi bun aku pernah ISK di kehamilan 4/5bln trs skr udh mau lahir dr 8 bln kena ISK lg tapi lbh parah, nyeri di area tulang deket tempat pipis. Soalnya awal awal 8 bln aku pikir baby turun panggul, td pas cek usia kandungan 9 bln ternyara ada isk lgsg diresepin obat

Saya juga pernah kena kok bun pas hamil, berbahaya bun kalau gak segera diobati.. biasanya dikasi antibiotik sama dokter trus disaranin minum air putih yang banyak dan setelah pipis harus dilap handuk kering biar gak lembab..

Kata dokter saya pengaruh ke bayi lahir prematur Bun, saya dikasih antibiotik sama dokter trus disarankan minum air putih yg banyak dan sebelum HB di bersihkan dulu punya bunda dan suami. Alhamdulillah sekarang udah sembuh

Di cukur rambut kemaluan nya bun, karena rambut kemaluan yg panjang juga bikin kuman bersarang apalagi kalo sering lembab. Ada hadist nya juga ko, tidak boleh membiarkan tumbuh lebih dari 40hari 😊

Infeksi saluran kencing bun

Saya ISK dulu 1 minggu sebelum lahiran. Di suruh dokter konsumsi buah cranberry. Ada juice nya jg dari diamond. Tp lbh bagus buah nya langsung di jus.

Teman sy kyk gt bun, alhamdulillah bayinya sdh lahir dan sehat2.. Ikut saran dokter aja bun, tetap berpikir positif insyaAllah lancar kehamilannya

Iya bun say pastinya ❤️ makasih ya positif vibe nya hehe

Saya gitu bun waktu hamil... klau pipis sakit Trus aku di suruh rutin perbanyak minum air putih.... tapi alhamdulillah sembuh

Iya bun sama2 Ya saling memberi tahu aja bun n berbagi ilmu serta pengalaman bund say

Saya isk bun. UK 27w sampe di rawat. Dan grgr bakteri itu jalan lahir semakin menipis. Takutnya lahir prematur

Skrg udh 35w

Bun,kalo q pas BAK ngga ngrasa sakit,tp setelah BAK agak nyeri gitu,itu trmsk ISK ngga bun?

Ada juga lho yg tnpa gejala, eh tau2nya pas abis cek lab leukosit urin naik, jadinya positif isk. Sebaiknya diperiksakan saja ya mom