9 Các câu trả lời

di tempat ku ke puskesmas aja kak sebulan sekali, nanti udah dijadwalkan sama bidannya. ngga disuruh ke posyandu dan ngga tau juga di sini posyandu-nya di mana karena baru pindah dan nikah setahun😅 tapi karena di puskesmas alat USG nya kurang memadai tiap trimester USG mandiri di klinik dokter kandungan. ke dua tempat itu aja paling aku kalau periksa kehamilan. lumayan ngirit pengeluaran karena di puskesmas semuanya gratis😆 kalau di tempat kakak disarankan untuk ke bidan dan ke posyandu, diikuti aja kak dua-dua nya. tapi kalo ngga diwajibkan kayaknya satu aja ngga masalah.

hhee iya sih disini jga puskesmas lumayan dkt, cuma bingung aja mau prksa ke bidan/puskesmas 😁

VIP Member

Saya kalo periksa ke bidan/puskesmas 1x/bulan, gak pernah periksa di posyandu karena di tempat saya gak ada pemeriksaan bumil pas posyandu. USG 4-5x selama kehamilan di obgyn, kebetulan di puskesmas tempat saya belum ada alat USG dan lebih nyaman USG di obgyn aja. Jadi kadang saya periksa sebulan 2x, di obgyn sama di puskesmas karena di obgyn tempat saya gak dapat vitamin

Saya periksa rutin tiap bulan di dokter kandungan bun. Pernah ke puskesmas sekali untuk cek lab aja (gratis) dan dpt buku pink. Kata bidan yg di puskesmas kontrolnya terserah kita aja, mau di dokter kandungan atau puskesmas.. saya pilih di dokter kandungan. Tp nanti klo cek lab TM3 rencana mau cek di puskesmas..

kalo di daerahku itu ada posyandu khusus pemeriksaan bumil dan balita, tiap awal bulan adanya dan cuma 1x sebulan, kalo aku pribadi ikut posyandu sama ke obgyn, USG pake BPJS gratis, dan di posyandu gratis, obat beli pribadi di apotek bun, tp konsul dulu sama dokter obgyn nya mengenai obat dan vitamin

kalau periksa rutin cek kehamillan kepuskes bunsay kalau di posyandunya ada yoga/senam bumil boleh banget ikut coba tanya bidan puskesnya diposyandu ada yoganya kah kalau ada lumayan juga ngikut biar jadi bumil sehat

kalo di tempatku posyandu gak bisa tapi ke bidan dari puskesmas adanya tiap hari tapi kalo periksa kehamilan 1 bulan 1x aja atau sehabisnya obat yg di kasih bidan

Saya ga pernah ke bidan atau puskesmas, ceknya tiap sebulan 1 atau 2x (kalau ada keluhan jadi 2x) ke dokter kandungan langsung bun.

Aku sebulan 2x bun.. Ke obgyn utk usg, ke puskesmas utk minta vitamin sama cek lab (pertrimester)

sya ga prnh ikut posyandu dn periksa bidan,, dri awal hamil selalu periksa ke dokter kandungan,,,