Menaikan BBJ

bunda gimana si cara naikin BBJ dgn cepat? Aku udh minum susu peptisol tp seminggu cuma naik 100gr, aku harus ngejar BBJ 🥲 plis butuh bgt saran krn aku udh masuk usia 38weeks tp BBJ masi 2,7

21 Các câu trả lời

Halo, bunda! Wah, selamat ya sudah memasuki usia kehamilan 38 minggu. Tenang, ada beberapa cara yang bisa bunda lakukan untuk menaikkan Berat Badan Janin (BBJ) dengan cepat. Pertama-tama, pastikan bunda makan makanan bergizi dan tinggi kalori seperti daging, telur, susu, sayuran hijau, buah-buahan, dan karbohidrat sehat. Selain itu, bunda juga bisa mencoba konsumsi suplemen khusus ibu hamil yang mengandung asam folat, zat besi, dan kalsium untuk membantu pertumbuhan janin. Selain itu, penting juga untuk istirahat yang cukup agar tubuh bunda dan janin mendapatkan energi yang cukup. Jangan lupa untuk tetap aktif dengan melakukan senam hamil ringan, seperti prenatal yoga atau berenang, untuk menjaga kebugaran tubuh. Saat ini, bunda juga bisa mencoba konsumsi susu ibu hamil yang kaya akan nutrisi penting untuk pertumbuhan janin. Bunda dapat mencoba susu ibu hamil yang mengandung DHA, kalsium, dan protein untuk membantu peningkatan BBJ. Semoga saran ini bisa membantu, bunda. Tetaplah tenang dan jangan lupa untuk berkonsultasi dengan dokter kandungan bunda mengenai cara terbaik untuk menaikkan BBJ dengan aman. Semoga kelahiran bunda dan janin segera lancar dan sehat. Tambah semangat ya, bunda! Ayo, kita ngejar BBJ bersama-sama! ❤️ Untuk suplemen yang bisa membantu menaikkan BBJ dengan cepat, kamu bisa coba produk dengan link https://shope.ee/VkowYum6m sebagai rekomendasi. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

HINDARI MAKAN ESKRIM. hati2 loh nambah bb dgn gula tu bukannya bagus. aku dr anak pertama sampe anak kedua, nambah BBJ pake telor rebus bb janin itu butuh lemak dan protein. yg sehat. salah satunya telor rebus, tinggi bgt protein sm lemaknya. JANGAN DI GORENG. dannnn hrus seimbang sama sayur/buah karena telor rebus bikin sembelit juga selama hamil apalagi tu, kenapa emg kalo sembelit? kl deket lahiran, nanti selama proses melahirkan atau bahkan saat hamilnya bisa kena ambeien kalo sembelit. soooo di antisipasi dr skrg

makan nasi lauk abis itu dessert nya jangan ketinggalan.. minum susu juga kadang aku malem beli es kelapa atau bubur kacang ijo.. langsung naik drastis sebulan lalu dibilang dokter baru 1,6 disuruh banyak makan terus sebulan balik lagi tiba2 dah 3kilo anakku.. alhamdulillah yang penting bahagia ibunya jangan stress inshaallah aman semuanya

Thành viên VIP

Bun, aku kemaren dalam waktu seminggu naik bbj nya loh dari 2600gram , seminggu kemudian 3300gram. Aku cuma rutin minum susu hamil,telur rebus 2butir/hari. Makanan lain juga tetep aku makan buat nambah2. Tapi telur sama susu itu ga pernah aku skip. Ga nyangka juga bisa naik jauh dalam waktu seminggu.

4mo trước

makasih kakk saran nya aku cobain yaaa

sy saja 2,7 38week kata dokter udah normal, mending bun besarin di luar saja dri pada dalam apalagi anak pertama , bisa" susah apalagi kita gak tau panggul kita sempit atau gak

Influencer của TAP

Bun 2,7 itu dah cukup bun aku 38w 2,6 kata dr jg dah cukup mending nanti gedein diluar bun jd nanti ngeluarinnya gampang kalo bbjnya ga terlalu besar

4mo trước

Klo aku d saranin dokterku mlah klo mau normal bbj kisaran 3.5-4kilo krna klo d bwah itu dorongn si janin akan lebih lemah dbanding janin yg beratnya 3.5 ke atas ,, mslah kebesaran jdi susah itu ktanya mitos, krna janin dn otot B sbnernya bsa d blng elastis besar kecil janin itu menjadi faktor tenaga buat si janin keluar , jdi klo kcil mlah kbnykn pembukaannya lama krna dorongn dri si janin jga gk kuat bun ,,

tenang bunn 2.7 itu udah memenuhi berat bayi. min 2.5 kg. lebih baik besar di luar rahim. biar persalinannya bisa normal dan aman dari robekN

Bund kata siapa bbj 2.700 di 38week itu kecil ? Itu sudah bagus loh krn normalnya lahir itu 2.500. Mendingan di besarin diluar bukan didalam rahim

4mo trước

iyaa bner bunn

Gpp Bun 38 BBJ 2,7 aku aja ank pertama lahir cmn 2,6 bun.. ga ush di pikirin nanti stress ke bunda ya kasian dede ya..

4mo trước

Klo Pas USG Engga di Kasih Tau bun Tiba " lahir uda segitu Bnykin Makan Telor Bun Sma Eskrim Buat Naikin Berat badan dede ya.. aku jga 34 BBJ baru 2,3bun Alpukat bagus Jga Bun

konsumsi rutin daging merah, dada ayam,alpukat, dan telor sehari 2 butir. semangat bun... minimal 2.800 ya standar dokter untuk lahiran