9 Các câu trả lời

pcv atau pneumokokus itu pisah dr dpt bun vaksin sendiri tdk satu suntikan dgn dpt kalau dpt itu isinya utk difteri pertusis sama tetanus sedangkan pcv itu pneumokokus utk pneumonia jadi kalau mau imunisasi pcv ya konsul dan buat jadwal sama dokter kalau di daerah saya pcv blm dicover pemerintah jd mesti bayar pribadi

@gena @dedek efeknya panas gak bun?

TapFluencer

beda bun..beda virusnya . kmrn anak saya DPT 2 di kaki kiri.. PCV 1 di kaki kanan.. Imunisasi umur 3 bln lbh..saya dapet PCV gratis di puskesmas .kyknya skrg udh d cover..

beda bun. vaksin pcv ad sendiri. pcv 4x suntik. pcv 1 , 2, 3 dan terakir ke 4 (booster) dan bayar sendiri sekali suntik kira2 1 jt. jd 1 th untk pcv saja bsa 4jtan lbh

pcv terpisah dari DPT bund, pcv untuk pneumonia penting banget sih kalo menurut sy..usia 2 bulan pcv1,4 bulan pcv2,6 bulan pcv3..nanti di booster pcv 4 usia 12bln+

Pcv beda sama DPT bund, yang 1 suntikan sama DPR itu IPV (polio suntik) tapi di DPT yg infarnix atau hexaxim, kalo DPT yg pentabio belum termasuk IPVnya

beda vaksin itu bun. klo DPT seklian dengan polio dan hepatitis biasanya. klo pcv bukan trmsuk subsidi pemerintah,bayar pribadi. harganya 1 jutaan.

iya di daerahku juga belum ada,, ke bidan ke puskesmas bilangnya belum ada..

beda mak,, anakku kemarin baru PCV 2. PCV 3 nanti pas usia 1 tahun. dan di daerah saya PCV belum dicover pemerintah,jadi lumayan bayarnya😅

coba konsul aja ke dokter mak,, tanya gimana baiknya.. kalo bisa ya langsung suntik,,

beda bun dpt sama pcv, beda vaksin

minta jawaban