10 Các câu trả lời

Pelan pelan bunda aku kemarin gitu susah banget. Di ikhtiarin aja atau boleh ganti konsumsi sayur dan buah yg bergizi banyak mengandung folat jangan sampe ga minum sama sekali ya sesekali diusahakan nanti setelah lewat masa mual bisa ketelen. Atau perlu ganti vitamin kah? Aku kemarin vitamam tapi cek kandungan ada ginger kebetulan ada maag dan gakuat jahe apapun itu akhirnya aku ganti folamil ketelen bund

halo bun..semangat yah bun..aku dulu kehamilan pertama mual parah, ga bisa makan, muntah mulu..tapi semakin mom mual, tandanya baby nya sehat..semangat..mungkin untuk vitamin nya boleh di minta ganti bun. aku dulu di kasih utrogestan, cal 95 dan folavit 400mg..ga ada yg keminum bun..pas ganti folamil genio, aku udah ga mual lagi tiap minum vitamin nya. paling tidak minum susu kehamilan yah bun..semangat❤

ini sma dokter dikasihnya hanya folavit bund gk ketelen sama syya... sudah diminum sebelum tidur malah saya seperti diputar2 diatas kasur... dan malah gk bisa istirahat sama sekali

dulu bidan pernah bilang, suruh maksa makanan/susu/vitamin utk masuk, karena skrg bukan diri sendiri aja yg butuh nutrisi, tapi ada ade di dalam perut yg sangat bergantung sama kita. dari situ mungkin akan muncul sugesti bun.

untuk selanjutnya bisa dikonsultasikan dengan obgyn yaa, bukan bidan. karena bagaimana pun vitamin tambahan dibutuhkan untuk menambah nutrisi si adek. ingat yaa, sekarang Anda bukan individu, tetapi ada janin di kandungan

minum vitamin asam folat sangat penting bun untuk menghindari kecacatan janin, kalau mual minum aja produk blacmorest yang i folic itu tabletnya kecil banget jadi meminimalisir rasa mual

ini beda ya bund sama blackmorest biasa, yg botolam kaca itu gede bgt kapsulnya gak ketelen aku

tetep harus di paksa aja bunda, walaupun bakal dimuntahin lagi tetep dipaksa masuk dulu aja. atah kalau emang sampe parah gitu di opname aja, kasian debay kekurangan cairan

coba minumnya di mlm hari setelah mkn beberapa menit bunda,,soalnya aku jg perna ky gtu,,tp alhamdulillah di bawa tidur,,aman

konsul kedokter kandungan aja bun, biar dikasih vitamin yang sesuai. karena hamil muda penting banget minum vitamin

tmn ku gak pernah makan vit bun , tp banyakin makan sayuran dan buah , alhamdulillah anaknya sehat wal afiyat

iya bund aku lagi terapkan yg ini... karena dikehamilan pertama aku juga sama kaya sekarang... sam dokter fisuruh stop vitamin sama susu hamil cukup diganti makan yg bergizi.... karena kalo dipaksakan vitamin bahaya.... waktu di opname dulu juga gk dikasih vitamin karena akan memperparah ketubuh sayanya.... makanya fikehamipan kedua ini saya gk minum vit udah coba alhasil saya yg KO malah gk masuk makanan sama sekali 😭

coba blackmores bund...