ketergantungan

bunda, adakah yg disini sedang/pernah anaknya maunya ngempeng nen*n kalo tidur? sekalipun tidur lelap kalo dilepas pasti bangun, tp cuma kalo tidur siang aja kalo malem bisa dilepas. gimana solusinya biar gak ketergantungan yaa? 🥲 btw anakku 5bulan2minggu#Sharing_dong_Bund #bantujawab

3 Các câu trả lời

Halo bunda! Memang banyak anak yang suka banget dengan empeng atau nen*n saat tidur, apalagi di usia 5 bulan. Ini bisa jadi kebiasaan yang menenangkan mereka. Namun, tentu saja, kita juga ingin anak bisa tidur tanpa harus bergantung pada empeng atau nen*n. Untuk mengatasi ketergantungan ini, coba beberapa langkah berikut: 1. **Latihan Pengalihan**: Mulailah dengan mengurangi penggunaan empeng secara bertahap. Misalnya, jika biasanya anak tidur dengan empeng, coba alihkan dengan memberikan mainan lembut atau kain lembut yang bisa mereka peluk. 2. **Tingkatkan Rutinitas Tidur**: Buat rutinitas tidur yang konsisten dan menenangkan. Misalnya, mandi sebelum tidur, baca buku, atau nyanyikan lagu lembut. Ini akan membantu anak merasa nyaman dan siap tidur tanpa empeng. 3. **Gunakan ASI Booster**: Jika anak masih menyusu, memastikan produksi ASI optimal juga bisa membantu. ASI yang cukup akan membuat anak merasa kenyang dan lebih mudah tidur tanpa perlu empeng. Kamu bisa coba ASI booster yang bisa membantu memperbanyak produksi ASI di link berikut: https://shope.ee/4VGwIdwWNK. 4. **Coba Berbagai Metode**: Setiap anak berbeda, jadi cobalah beberapa metode dan lihat mana yang paling cocok untuk anakmu. Jangan ragu untuk berbicara dengan dokter anak atau konsultan laktasi untuk saran lebih lanjut. Semoga tips ini membantu! Jangan lupa sabar dan konsisten dalam proses ini. Selamat mencoba! 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

dulu baby begini, Bun. Jadi trik yg aku lakuin adalah main sama dia, sampai dia ngasih clue kalau dia ngantuk (babyku suka ucek mata, dan taruh tangan di pipi krn itu gerakan yg biasanya saya lakukan untuk ajak dia tidur), baru deh kita nenenin dia, sampai setengah tidur dan tdk dihisap, sebelum dia terlelap aku lepas putingnya dg cepat dan langsung pindah tempat. Dia bs tidur setelah itu.

2t trước

makasih sarannya bun.. iya sempet coba juga, tapi dia tetep nyari nen terus kadang ngereog kalo lepas 😅

anakku gitu bun dari usia 1 bulan sampai sekarang 5bulan 25hari masih. lebih parahnya anakku siang malem maunya ngempeng. kalo kalau aku sih mikirnya anak nenen ke kita gak selamanya, jadi aku biarin aja. kalau siang kita bisa sekalian tidur siang juga kan

1t trước

aku pumping yg pd kanan bun mau gamauu