Tidur 1kamar dengan Ibu mertua

Bunda2 TAP ada gak sih yg tidurnya 1kamar dengan ibu mertua. Rasanya pengen curhat meluapkan segala keluh kesah di hati saya. #Keluhkesahhatiistri Saya edit ya bunda2 : jadi begini kok bisa tidur sekamar bareng ibu mertua. Jadi dirumah ibu mertua cuma ada 3kamar. (kamar sharing adik lelaki dan suami, kamar adik suami sudah nikah, kamar ibu mertua.) Jadi ceritanya begini bunda2, ini sekedar mengeluarkan keluh kesah yah, yg baik nya silahkan di ambil pelajaran dan nggak nya buang saja. Saya baru melahirkan 3bln yg lalu, memilih utk melahirkan di tempat tinggal suami karena saya sudah pindah domisili dan atas keinginan suami juga. Org tua saya di jawa barat, sedangkan suami jawa timur. Pas melahirkan saya tidak bisa pulang kerumah orang tua, karena terhalang biyaya dan umur bayi yg masih kecil. Singkat cerita, habis saya melahirkan dengan normal, sayakan belum bisa jongkok2 atau tiduran di kasur bawah. Jadi sementara saya tidur dikamar suami yg kasurnya ada dipannya, nah kamar suami saya itu kamar sharing dengan adik lelakinya, jadi sementara adik lelakinya tidur di kamar bersama ibu nya. Singkat cerita 10 hari setelah melahirkan saya sudah di suruh pindah ke kamar ibu mertua, dan tidur bersama ibu mertua, sedangkan suami tidur di kamarnya. Hati saya waktu itu beneran hancur bunda, saya pikir gak papalah saya numpang sementara, sengga nya ya sampai 1bulan setelah saya pulih kembali, duduk di kasur busa bawah sambil nenin adek, makin terasa sakit. Apalagikan ini anak pertama, saya masih perlu banyak belajar cara menyusui. Tapi karena sudah di suruh pindah ya sudahlah, mau gimana lagi. Padahal saya butuh banget suami utk tidur di samping nemenin saya dan bayinya, tapi kok harus di pisah begini dan gak ada privacy 😭. Yg namanya bayi baru lahirkan mlm2 suka bangun, kadang klw bayi nya poop ya harus bangun sendirian, blm lagi saat baby nya minta nen. Pengen di terusin cerita, tapi.... 💔

25 Các câu trả lời

dulu aku 4 hari stelah melahirkan, ortu dan mertua gantian nemenin aku.. tp setelah 4 hari itu, aku bilang, qku mau coba belajarmandiri.. aku minta suami tidur sama aku. kalo pas anakku bangun tengah malem, mertua atau ibuku dateng ke kamarku, mau bantuin aku, aku bilang "gapaoa, ga usah di bantuin, aku mau belajar mandiri ya mah, mamah tidur lagi aja, nanti kalo aku butuh bantuan, aku bangunin mamah" pernah waktu itu tetep di paksa mereka aja yg pegang, aku tetep ambil anakku dgn respon tegas. bukan cuma tegas dgn kata2, tp tegas dalam respon tubuh. kalau untuk kasusnya bunda, mungkin bunda bisa obrolin sama suami. atau bun, kalau bunda dan suami ada temoat tinggal sendiri, mending balik lagi kerumah kalian. mengurus bayi itu insyaallah tidak sesusah yg di bayangkan kok. dan kita punya naluri. intinya bunda banyak banyakin baca perihal mengurus anak, parenting, dan segala macem serba serbi bayi, insyaallah bunda bisa mandiri secepatnya.

saya lagi ngalamin sekarang bun, dari awal saya habis melahirkan sampai sekarang usia anak saya 2 bulan bumer masih ikut tidur saya. ya emang sih karena suami kerja diluar kota pulang pas lahiran aja, itu aja pas habis lahiran bumer juga ikut tidur sama saya, suami suruh tidur dibawah saya dan anak saya tidur di atas ranjang. waktu itu saya pikir ya gara2 mungkin baru melahirkan ya jadi takutnya saya dan suami kewalahan jadi ikut tidur dengan saya. eh sampek sekarang (suami udah balik kerja diluar kota) masih ikut tidur sama saya , gak tau entah sampai kapan 😓

VIP Member

kemaren pas aku baru lahiran normal, aku tidurnya cuma kasur bawah tanpa dipan. kami tidur rame2 di ruang nonton. aku tidur ber4. (suami, aku, anakku, mertua perempuan ku). bersyukur semua mendukung di awalnya, mertua mau bantu pas anak rewel, suami paling mampu sampe tengah malam. selanjutnya aku sama mertua. aku nyusui juga kadang ditunggui mertua takut aku ketiduran katanya. aku gak masalah tidur di kasur bawah. kan kita yang tau nyerinya gimana, jadi ambil posisi nyamannya mbak sblum bangun, duduk dan berdiri.

waktu itu saya juga di saranin ibu saya untuk tidur pisah dg suami. dg alasan ini itu. saya ga mau bunda. sama dg bunda, alasannya saya dan bayi butuh suami / bapaknya berada di sisi kami. krna dg begitu, jadi merasa lebih aman dan nyaman. coba bunda diskusi kan dg suami, bahwa bunda memerlukan suami disaat sprti itu. khawatir nnti efeknya ke psikis bunda. soalnya baru lahiran itu juga kita sensitif bunda. ayo smgtt bundaa. krna unt mengASIhi dan merawat dede, kita harus sehat dan tetap menjaga kewarasan diri 🤗

TapFluencer

berarti sblm melahirkan sdh pny tempat tinggal sendiri kan? saran saya, lbh baik tinggal di rmh sendiri. pasti bisa urus sendiri. wkt saya lahiran anak pertama, mertua datang nemenin dan maunya tdr sama saya. awalnya malu krn nyusuin. tp saya mengubah mindset saya bahwa mertua saya ya ortu saya. jadi ya udh lah... pas nenenin buka baju ya mertua lihat ga papa hahahahha 😭

wkwkwk saya bgt udh pasrah lah bodoamat, bismillah aja ya bun mertua juga org tua jd yasudahlahhh wkwkw

Coba bunda ngomong lagi sama suaminya, memang berat loh bun masa masa setelah melahirkan, butuh banget suami disamping kita, lain halnya kalo suami kerja ya memang harus ditinggal, tapi kan ini posisinya ada dalam satu rumah cuma dengan sengaja aja memisahkan diri😶

ada bun yg adatnya stelah melahirkan tidurnya harus misah dri suami smpe 40hari, saya diceritain tetangga saya yg orang sunda gtu, anaknya abis lahiran mpe 40 hari tidur ama dia, suaminya tdur di depan tv.. katanya biar ga HB takutnya tdur sekamar ma suami gtu katanya..

tp sy jg org sunda dr banten tp adat itu sepertinya uda g berlaku

yg sabar bunda ,, beginilah kalo mertua kita nggak ngerti bisa bikin hati bunda hancur trs stress akhirnya dan berujung asi nggak lancar nnti di kasih sufor tambah salah gak mau mengasihi lah atau apalah padahal mertua jg yg bikin stress ,,

Saran yaa bun coba keluh kesahnya di ceritakan ke suami bunda yaa gimana baiknya komunikasikan berdua Meskipun kami disini bisa ngasih banyak masukan tapi semua kembali sama keputusan bunda dan suami Semangatt yaaa bu 🤗 i feel you 😊

pernah aku jg bun, kan namanya bayi new born suka bangun tengah malem. bukannya bantuin kita eh bumer malah ngorok mulu. mana kenceng. besoknya aku lgsg marah ke suami dan akhirnya bumer ga tdr sm aku lg