16 Các câu trả lời

setau saya ada dua pendapat ulama tentang hal ini bun. 1. wajib dizakati krn sudah ditiupkan ruh nya di dalam kandungan. 2. tidak wajib, krn blm terlahir ke dunia. saya juga tahun lalu posisi hamil waktu puasa, saya tetap zakatin anak dlm perut. niatkan zakat, jika tidak perlu maka lebihan zakat yg sudah diberikan kan bisa dihitung sedekah bun. jadi saya hitung aja walaupun masih posisi hamil.

saya jga msih hamil bun tp udah d ingatin sama ibu saya ntar di zakatin,kalo 7 bulan keatas udah harus d zakatin,kan sudah di kasih nyawa janinnya.. mungkin karna udah adat di desa saya gitu ya bun,saya gak ngomong wajib loh bun ...

iya kan saya bilang tidak apa2 buk.

VIP Member

Dari artikel ini dijelaskan janin di dalam perut tidak wajib dibayarkan zakat fitrahnya bun. Tapi ada beberapa ulama yang mengatakan hanya sunnah silahkan di cek https://muslim.or.id/47048-zakat-fitrah-untuk-janin.html

klo setau aku sih bun . katanya udh harus ikut di bayarkan zakatnya . karena udh ada nyawanya jga .. tpi Wallahu alam yaa bund . lebih baik tanya ke yg lebih ngerti biar bunda ga bimbang ..

tidak wajib untuk dibayarkan zakat buk, karena belum bisa dipastikan kehidupannya, saya sudah sertakan dalil yang sahih

terimakasih bunda2 semua yang berkenan memberi jawaban semoga dibalas oleh Allah SWT kebaikan Bunda semua, yg sedng Hamil semoga kita dilancarkan sampe persalinan nanti aamiin

setau ku,klo lom lahir g wajib di zakatin bun.kecuali pas mlm takbiran/sblm sholat id bayi ny lahir baru wajib di zakatin

setau saya kalau masih di dalam perut tidak perlu Bun baru nanti kalau udh lahir baru bayar zakat

VIP Member

tidak wajib dizakatkan, karena belum bisa dipastikan kehidupannya.

bayi yang belum lahir belum wajib untuk zakat bun 😊

VIP Member

Kalo masih belum lahir gak perlu dizakatin, bun..