44 Các câu trả lời

itu sama seperti yg saya alami bund kata bidan berat badan bayi saya juga kecil . saya mengandung bayi laki laki alhamdulillah. jadi saya kurang suka sama makanan yg manis manis kemungkinan itu penyebab bayi saya kurang bb nya kata bidan saya . tp saya stelah periksa mulai membiasakan makan dan minum yg manis manis meski masih saya imbangi . oiya sama bidan juga nyaranin untuk konsumsi ice cream katanya bisa membantu menambah berat badan si baby nya 🙂

VIP Member

mantab udah banyak yg saranin makanan & minuman bergizi nya , biasanya dokter saran makanan wajib protein daging ,telur , ikan , sy ikhtiar itu sama nasi sekenyangnya sj , terus tambahan dikit bun. .untuk tidur sering miring kiri itu perlancar nutrisi masuk ke plasenta juga , minum air putih banyakkk , biar sering pipis keluarin banyak racun yg ga berguna , sama jalan kaki pagi & sore , aktifitas2 positif juga ngaruh banget , semangat ya bun 🤗

jgn fokus ke gula krna kebanyakan hanya menaikkan BB dan gula darah ibu tpi kurang menaikkan BBJ, fokus ke makanan tinggi protein dan lemak baik bund,misal : putih telur,ikan,susu hamil, jus alpukat,kacang almond,paling cepat menurut pengalaman saya tu konsumsi putih telur bund,saya tiap hari makan 3-4 butir putih telur dalam seminggu bisa kejar target BBJ,sampe skrang saya rutin konsumsi putih telur + jus alpukat setiap hari

VIP Member

saya makan ice cream bund..waktu usia 5 bulan bbj saya juga kekecilan, jadi saya gk rem2 mau makan yg manis atau es2 yg manis, makan ikan, bikin juice alpukat..terus USG lagi usia 7 bulan lebih bbj udah sesuai dengan usia kandungan..😀tapi itu hany pengalaman saya pribadi ya bund, ngaruh di saya belum tentu ngaruh ke ibu lain..😄 karena kondisi tubuh kita masing2 juga berbeda

VIP Member

Caranya sdh benar moms, tapi lbh baik banyakin makan lemak baik ya, seperti alpukat, kacang2an, daging tanpa lemak. Itupun ibunya wajib bgt olahraga, biar naik bb nya bukan ke ibunya, tp ke janin. Saran saya olahraga min. 30 menit tiap hari, 4-5x setiap minggu nya. Insya Allah, berat janin nya bertambah, tp ibu nya ga. Karena akupun begitu moms.

alpukat, susu hamil/UHT, es krim walls coklat, telur rebus. Kemarin aku itu sih buat kejar Bbj 28 weeks cuma 900gram, seminggu bbj naik jd 1.300gram tp bunda ada keluhan lain ngga? misal kasus aku hipertensi & air ketuban kurang, itu juga perlu di atasi biar maksimal kenaikan bbj nya..

kalau saya menyarankan sering2 makan es batu, teh es manis dan es wall.. krn kmrin saya juga seperti itu tp Alhamdulillah skrng janin saya sudah lebih besar dari ukurannya..

skrg masuk tm3, disuruh bu bidan diet😅 krna terlalu gemuk trs si utun jga udh lumayan sekali bbj nya. pengalaman sy, tiap malem pasti es coklat bund, ntah itu eskrim 3cup atau 1gelas gede es coklat bengbeng😅 tiiaaapppp pagi susu kedelai, gadoin alpukat sma kue kamir 3 haahaa

Sya pas uk 21 juga kta dokter bbjnya trgolong kecil, trus sya ikhtiar Minum susu hamil, jus alpuket, ikan2an sama makan telor 2 butir setiap hari, Alhamdulillah bbj sesuai uk sekarang, klo yg manis2 malah saya ngurangin banget, krn takut yg gemuk badan sya doang

Serasa buka Facebook kalo bunda2 tap upload foto selfie kaya gini (padahal aplikasi ini beda dgn sosmed lainnya) 🙄. Kalo pengalaman aku, makan telur rebus, alpukat, es cream, minum sumil, makan bubur kacang ijo, minum yogurt bun.

saya juga gitu bund... pas uk 16 week trus sama disaranin sering maem es kream Dan minum air klpa muda alhamdulillah sekarang udah msuk UK 20 week,,, si dede sehat Dan mulai ada gerak an seperti getaran gitu bund