13 Các câu trả lời

Saya pcos Bun, tpi masalah dan gejala pcos tiap orang beda-beda dan penanganan juga beda".. yang point penting kurangi makanan manis-manis dan roti-rotian dan tepung.. kurangi manis karena kadar insulin pada pcos itu gak seimbang jdi harus di jaga makan manisnya, boleh makan manis tpi di imbangi dengan minum air putih dan makan-makan yang sehat. paling penting adalah ttp jaga agar gk stress karena pcos bukan hanya berhubungan dengan reproduksi yang faktor utama adalalah ketidakseimbangan hormon. saya awal mula terapi, dikasih susu fonvactiv karena BB saya kurang, antibiotik karena ada fluid, dan Obt KB, dan vitamin D 100 Oistion tetapi selanjutnya setelah obt KB selesai dan fluid hilang saya dikasih obt gula darah Incalin.. setelah itu saya berhenti obt dan jaga pola hidup lebih sehat aja, pola makan rajin olahraga, minimal jalan kaki, minum vitamin D dan A karena pada penderita pcos itu kekurangan vit D pada pencernaan yang membuat hormon jadi gak seimbang jdi asupan nutrisi mau msuk juga susah.. hindari junkfood, boleh di makan tpi kalau bisa 2 Minggu sekali atau ya seminggu sekali nnti lama" jadi terbiasa... semoga temannya mbak cepat sembuh ya

saya pernah mengalami PCOS bun. Awal pernikahan menunggu 3 bulan setelah itu. saya tak kunjung hamil. dan saya heran dan saya berusaha untuk promil ke dokter. sdh sampai di praktek dokter di usg. ternyata sel telur kecil-kecil banget. dokter diagnosa saya mengalami PCOS. kata dokter penyebabnya dari pola makan yang tidak sehat. Dokter menyarankan untuk pola makan yg sehat biar promil nya berhasil. dokter pun memberikan terapi obat untuk membesarkan sel telur agar bisa di buahi sel sperma. 2 minggu kemudia di suruh usg lagi. hasil dari setelah 2 minggu terjadi penebalan dinding rahim. 2 minggu lg usg lg. alhamdulilah hasil dari usg rahimku sdh ada kantong janin. dan promil ku berhasil.

sy jg pcos bun. ud jalanin hidup sehat dari sebelum nikah biar mensnya lebi teratur dan badan lebi enak. abis nikah 1.5bulan gak mens akhirnya ke dokter trs skalian promil. dikasi pembesar sel telur dan diliat hasilnya, bener ada yg besar. abis haid itu ak hamil, 2bulan keguguran langsung mgkn krn BO. trs ga haid lagi, lgsg hamil lagi, eh 3 bulan keguguran lagi pdhl udh ada janin dan djj. mgkn karna ga bagus kualitasnya atau kromosomnya, mgg depan baru mau dicek 🥺

dicampur semua itu bun? diseduh segelas gt?

Sy nikah sudah 3 tahun dan baru skg hamil bund. Awalnya promil secara medis di dokter, Alhamdulillah gak ada kista ato kanker serviks, hanya saja PCOS. hanya sampai tahap tes sperma suami, sy berhenti krn gak telaten, dokternya super sibuk dan antri lama. Akhirnya sy promil alternatif saja ke tukang pijat bayi. Alhamdulillah 6 bulan kemudian sy hamil.

Saya juga didiagnosa PCOS. Jaga pola makan, olahraga teratur, dan konsultasi ke dokter. Beberapa kali ikut promil gagal/keguguran, tapi saya dan suami pantang menyerah. Malah saat kita sudah pasrah, Allah justru memberikan anugerah. Alhamdulillah setelah sekian belas tahun sekarang mengandung baru 13 week. Doakan ya, Bunda.

4 bulan yang lalu, istri saya dinyatakan PCOS, Alhamdulillah skrg sedang mengandung 13minggu 6hari , kalo secara perawatan sih engga ada, cuman memang ketika pulang dari dokter ( setelah dinyatakan PCOS ) dikasih vitamin.. dan kata dokter nya jangan stress aja, enjoy, dan jangan lupa berdoa,

aq buln 6 di diagnosa pcos. pas buln 7 ngk haid2 pdhal aq haidx teratur. kupikir mungkin krena pcosnya. bulan 8 msih ngk haid. coba tespeck garis 2 burem. tak pikir mungkin salah. sebulan lgi msih ngk haid. ternyata beneran hamil. kucek ke dokter berbeda udah ada kantung janin.

aku dl pernah pcos. diterapi vitamin sm pil kb sama dokter. stlh menstruasi nya oke, diksh pembesar sel telur. berkali2 gagal😅

Saya pcos bund ktauan dri program anak prtama, Alhamdulillah skarang lgii hmil anak ke 3, ngan gitu klw mau hmil hrus program dlu,

bunda sunda bangettt🥰 org sunda ya?

TapFluencer

ada ipar saya, saat tahu pcos langsung promil ke dokter 2 bulan , setelahnya hamil alami setelah nikah 1 tahun..