83 Các câu trả lời

VIP Member

1tahun 3bulan bun. Ikhtiarnya ya kami ke dokter bun, sy kena pcos jd ditreatmen hormon sy, tp ga tahan sy sm obatnya baru 5hr dah stop krn efeknya bikin sy panas dan muntah2. Jd ya kita berserah aja klo hamil ya puji Tuhan, kalo ga ya sudah. Sy beruntung suami sy sih bilang ya gapapa emg tujuan menikah cm pny anak aja? Kita kan udh berjanji dalam suka dan duka. Tp kita teteap berusaha, tmn suami sy bilang cb minum jus tomat jd sy beralih ke jus2 yg ada antioksidan dan penyeimbang hormon ky jus tomat. sebulan kemudian langsung hamil bun. Sekarang pasukannya ada 2😂✌️

Saya 5 tahun. Awal nikah saya kuliah S2 (beasiswa), selama +/- 2 tahun. Trus mempersiapkan ekonomi (rumah, tabungan dll), lalu mempersiapkan pengetahuan dan mental. Saya dan suami ngga ingin terburu2 punya anak. Kami bnyk waktu mengenal, dan melepaskan diri dr lingkungan pola asuh toxic parents. Kami ingin ketika kami punya anak, kami siap secara finansial dan mental, karena anak adalah aset negara di masa depan jd hrs dipersiapkan sebaiknya, bkn krn tekanan lingkungan kapan punya anak.

saya harus jatuh bangun dan bersabar diiringi doa yg gk pernah putus.. stlh 3bln menikah langsung hamil. posisi saat itu masih kerja kelelahan dan akhirnya keguguran usia 12w tanpa kuret langsung promil lg Krn di USG sudah bersih, Alhamdulillah 8bln kemudian langsung hamil lg. usia 20w keguguran lagi. tnp kuret juga dan hanya USG, konsultasi dg SpOG promil lg .. 6bln kemudian dikasih lagi Alhamdulillah 7bln lalu lahir anak laki pertama kami..

saya kepeleset dikamar mandi.. sblmnya abis pindahan rmh..

7 bln stlh menikah ,agak lama mgkn krn aku ambisi bgt smpek promil macem2 pdahal baru manten anyar,tiap bulan nangis. Akhirnya isi wlopun d usia kandungan 2 bl harus keguguran,selang 2 bln stgh Alhamdulilah dikasi amanah lagi,skrng sudah mau 6 bl. Ikhtiar no 1 adalah hindari stress. Gausah promil mcm2 selama pemeriksaan ksuburan mengatakan baik2 saja. Kurangi sosmed,banyakin menikmati hidup yg nyata,bersyukur dan jangan ambisi.

Aku banget bund.. mudah2 an setelah ini isi

saya kosong 6thn 3bln .. banyak ikhtiar yg dilakukan , mulai minum jamu penyubur madu penyubur , buah zuriat , ya masih bnyk lagi gak bisa disebut satu" .. hehe.. tpi alhamdulillah thn sekarang baru di kabulkan doanya ,, saya lagi hamil 14minggu gak ada perjuangan yg sia" dan selama kita yakin dan percaya Allah akan selalu memberi yg terbaik untuk kita 😊

VIP Member

Saya 5th karna pcos bund..kalau usaha program hamil dari tahun pertama sampai tahun keempat gagal bund,obat dan jamu herbal,pijat,akupunktur semua sudah pernah rutin tapi tetep gagal bund,,mungkin karena sudah rejeki ya bund tanpa obat dan program hamil alhamdulillah ditahun kelima saya positif hamil (sehat) dan sekarang anak saya sudah 8 bulan 😊

Salam bund... 👋🏻 semoga sehat selalu ya bund... 🤗

Alhmdulillah anak pertama lgsng ngisi hbis nikah sbulan pdahal gak promil, malah anak kedua dan skrg ketiga promil mnum susu tinggi asam folat vitamin kurma muda ehh bgitu nyerah bru diksi 6 thun kmudian... Sbnrnya tergntung Allah SWT kpn kita diksih yg pntg udah berdoa dan berusaha insyaAllah nnti trkabulkan

Iyya bun betul banget😊

Saya 1 bulan bun, tp sudah dpt omongan gak enak dari sekitar makanya mulai program. Saya pertama minum habbatusauda yg masih berbentuk bubuk gt bun. Trs saya promil pake sari kurma muda yg memang khusus buat promil bun. Alhamdulillah 1x treatment berhasil

1 thn sesudah menikah, akhirnya isi... walau hrs keguguran, dn d kuret... 3 bln pasca kuret, alhamdulillah isi lg... Skr sdh 31w... Ikhtiarnya cm berdoa dn rajin menghitung masa subur... Jd saat masa subur, sy lbh rajin HBnya dr pd saat tdk masa subur...

nunggu 2 tahun Bun.. awalnya udh ikhtiar macem2 dr alami sampe dr dokter ga hamil2.. pas udh pasrah & ikhtiar pake habbatusauda + baca surat maryam ayat 1-11, langsung hamil.. emg yg namanya rejeki udh ada yg ngatur bun.. indah pada waktunya 😄

Câu hỏi liên quan