27 Các câu trả lời

Tekanan darah dan kandungan darah merah(hb) beda bunda. Kalo anemia, kadar hbnya rendah bisa dibuktikan dengan cek hb d leb. Jika tekanan darah normal belum tentu hb normal.

Saya awal hamil 80/60 bun smpai usia kandungan 5 bln dan pas mendekati lahiran darahku 110/70 rasanya pusing trs apa lg pas lahiran aku sempet pendarahan jg smpe pingsan

Masa sih bunda ?jadi agak was was😯

Kalo darah rendah perbanyak makan buah dan sayur bun, istirahat tidur siang setiap hari.. Dan jgn minum teh, karena memicu anemia..

Kalo sya malah saat ini lagi hamil 5 minggu HB 7. SAYA KAGET makanya lagi minum zat besi terus vitamin darah dari bidan.

Saya juga anemia. Sering pusing. Saya pernah jatuh di stasiun kereta krn ga kuat bu. Tapi saya minum sangobion rutin.

Aku sama bunda ...dari hamil muda sampe lahiran darah 90/70...alhamdulilah lahir normal anak ke 3

Itu bukan anemia tp tensi rendah bun...kalo anemia harus cek lab biar tau normalnya 12-16 kalo cwex

Kalo aq kmrn hamil usia 4bln, tknan darah cuma 77/50 bund. Duuh pusing bngt bund muntah trus

Sya sblm hmil sering rendah tensinya bun, tp alhamdulilah semenjak hamil tensi normal.

90/40 bun aku.skrang alhamdulillah normal 110/60.bb juga naik 4 kg.

Câu hỏi liên quan