210 Các câu trả lời

Aku semenjak tau hamil semua perhiasan emas aku lepas..soalnya kita ga ada menstruasi lagi selama hamil.. Atom emas dapat menembus kulit dan mengalir di aliran darah, yg jika melebihi ambang batas dapat menimbulkan beberapa penyakit, salah satunya alzheimer.. Itu kenapa dalam islam hanya perempuan yg boleh memakai emas, sedangkan laki" haram.. Soalnya laki" tidak mens seperti perempuan, jadi atom emas tersebut dapat terakumulasi ditubuh laki" jika menggunakannya, sedangkan pada perempuan atom emas akan keluar bersama darah kotornya setiap bulan (menstruasi).. Pada penelitian lain menyebutkan perempuan juga mempunyai suatu lemak yg tidak dimiliki tubuh laki", yg fungsi lemak tersebut menghalangi atom emas untuk masuk ke aliran darah tubuh perempuan, sehingga perempuan tidak mendapat efek buruk jika memakai emas..

Kalau saya sendiri saya lepas bun, bukan karena mitos, atau takut cincin ga bisa di buka krna BB bertambah. Tp demi kesehatan aja, soalnya kenapa laki2 dlam islam tdk diperkenankan memakai perhiasan, krna ada suatu zat yg di alirkan dlm darah yg tidak terbuang oleh darah haid, sehingga menyebabkan penyakit. Itu makanya pria di larang memakai emas krna mreka tdk haid. Sementara untuk wanita zat tersebut terbuang dalam darah haid kita yg keluar sebulan sekali. Nah logikanya pd kita ibu hamil, kita kan ga mengeluarkan darah haid selama 9 bulan. Jd saya lebih milih untuk di lepas sementara. Tp banyak juga kok bunda2 yg ttp pakai slama kehamilan, dan tidak terjadi sesuatu. Jd tergantung ke bundanya masing2

Betul sekali bunda, g cuma emas tp perak jg krna rumus kimianya hampir sm, dan sm2 haram bagi laki2 rupanya begitu hasil penelitian di era modern 😉

Pernah baca sih klo laki2 itu gak boleh make emas krena gak mens, cew boleh karena mens soalny partikel emas bisa luruh n masuk k darah jd mesti dibuang lwt mens.. tp gak tau ya bener apa enggaknya, klo aq sih dah lepas cincin mas kawin sejak 12w klo gak salah, atas izin suami buat jaga2 aj takut partikel emasny beneran bs masuk darah, selain itu jg karena dh mulai kekecilan karena kenaikan BB selama hamil.. pernah baca jg ktnya cincin yg dipakai saat dh kesempitan bisa mengganggu kehamilan jg cm gak tau sih lebih jelas n benernya kyk gimana

Boleh kok dipake, emas dihalalkan untuk perempuan jadi mau make ya silahkan asal jgn berlebihan aja. Tp kalo lg hamil kayanya mending copot dulu deh bukan apa2 takutnya gabisa dilepas kan pasti badan pada melar hehehe. Aku dari awal hamil sampe 7bln gapernah lepas perhiasan karna kupikir jari2ku ga bengkak pas masuk 8bulan udh mulai kegerahan mulu make kalung malah gatel akhirnya kulepas sm cincin jg aku lepas ternyata udh susah tp masih bisa dilepas pake minyak zaitun untung blm kesempitan bgt😂

Saya malah baru denger bun, mungkin yg dikhawatirkan kalo jari2nya bumil tambah besar nanti cincinnya nyangkut dan malah ngelukain jarinya (kyk kasusnya tasya kamila), atau mungkin karna kulit bumil kan biasanya sensitif jadi khawatir kalo pake perhiasan bisa alergi. Kalo saya tetap pake cincin kawin ini udh 7 bln belum ngelepas karna masih cukup bun. Kalo gelang sm kalung emg gak saya pake, soalnya risih aja selama hamil 😂

Kl sy sih, secara logika, takutnya tar badannya tambah bengkak lupa lepas cincin bun jdnya kan susah.. sama kalo emas itu kan logam yg mengeluarkan senyawa kimia yg bs masuk tubuh, biasanya dikeluarkn lg oleh tubuh lwt menstruasi (makanya cowo g blh pk emas), nah selama hamil kn qt g mens tuh, logika sy mending lepas aja.. kalo pgn pake pas mau jalan2 doank gt sih gpp kayaknya y.. cmn kl sy risih aja, sekalian lepas semua..

Bukan mitos bunda, coba baca artikel di aplikasi ini ada kok Bayangin aja bunda pake cincin emas ketika hamil sedangkan BB bunda akan naik hingga 9bln bumil beda2 kenaikan BBnya takutnya kalo sampe bunda BB bunda naik tanpa sadar cincin yg bunda pake akan jadi ga muat & akhirnya ngelukain jari bunda. Gitu bun. Aku aja udh gak muat bun hamil 5bln ini jari2 tanganku membengkak seketika😂

kalau saya org jawa mitosnya memang tdk boleh dipakai selama hamil, tpi kalau menurut kesehatan ada bagusnya bun karena zat2 yg ada didlm emas tdk terserap dong kedlm tubuh kalau kita ngga pakai. kn kalau kita haid zat2 yg terkandung didlm emas ikut terbuang juga tpi kn kita hamil selama 9bulan nah kn ngga haid begitu bun. jdi aku mah ngikutin apa yg terbaik aja bun

VIP Member

Periksa ke dokter n bidan gak pernah denger saran itu. Pdhal juga tau saya pake emas. Jika memang sebegitu pengaruhnya tentu ahli medis akan sangat mewanti2 sama halnya dengan pemakaian merkuri, jamu, dll. Tapi nyatanya juga tidak. Yang gak boleh pke perhiasan itu yg punya alergi kulit terhadap pemakaian emas. Kalau takut kekecilan ya bisa dilepas sejak awal.

Saya kebetulan kurang suka pake perhiasan, dan paling pake cincin nikah aja klo mau keluat tp karena udah gak muat skrg sama sekali gak pernah d pake lg. Dan karena kalau hamil pst bb naik sebaiknya klo cincin gak d pake bun kalau emg pake cincin, takutnya malah nyangkut dan gak bisa d lepas . Kalau perhiasan anting gelang atau kalung selama longgar ya gpp d pake