22 Các câu trả lời

VIP Member

Apakah cream meco aman untuk ibu hamil, terus terang aku nggak tau bun. Jadi nggak bisa kasih saran apa-apa karena ngeri juga. Mendingan langsung tanya sama dokter aja ya Bunda. Atau paling nggak searching juga di google soal ulasan produk ini. Atau ini bisa nih Bunda baca supaya tau kandungan apa aja yang sebaiknya dihindarin sama bumil. https://id.theasianparent.com/kosmetik-yang-harus-dihindari-saat-hamil sama ini juga Bun. https://id.theasianparent.com/kosmetik-aman-untuk-ibu-hamil

VIP Member

Cream meco amankah untuk ibu hamil, aku nggak tau juga si Bunda. Karena aku nggak pernah pakai. Dan sebaiknya kalau sedang hamil, cek dulu di komposisi atau di peringatannya. Ada atau nggak kekhususan untuk ibu hamil. Kalau misalnya ngga ada tanda "aman untuk bumil" sebaiknya jangan dulu sih Bun. Kita kan awam banget ya sama komposisi-komposisi apa yang bener-bener harus dihindarin sama bumil. Jadi baiknya cari aman aja bun.

VIP Member

Sebenarnya agak tricky juga sih Bun kalau mau pilih skin care untuk ibu hamil. Soalnya kan kita awam ya, kurang paham gitu sama bahan-bahan yang emang dilarang dulu dipake sama bumil. Kalau cream meco amankah untuk ibu hamil, terus tereang aku juga ngga tahu karena aku nggak pernah liat langsung kayak gimana produk itu. Mendingan sih, cari skin care yang memang nunjukkin kalau memang aman untuk ibu hamil.

VIP Member

Sebenarnya agak tricky juga sih Bun kalau mau pilih skin care untuk ibu hamil. Soalnya kan kita awam ya, kurang paham gitu sama bahan-bahan yang emang dilarang dulu dipake sama bumil. Kalau cream meco amankah untuk ibu hamil, terus tereang aku juga ngga tahu karena aku nggak pernah liat langsung kayak gimana produk itu. Mendingan sih, cari skin care yang memang nunjukkin kalau memang aman untuk ibu hamil.

VIP Member

Aku belum pernah coba bun, jadi aku nggak tau cream meco amankah untuk ibu hamil, Bun. Sebaiknya sih diperhatiin dulu komposisinya dan cari dulu dikemasannya, apakah ada label aman untuk bumil atau nggak. Soalnya kan ada beberapa bahan yang sama sekali ngga boleh digunakan untuk bumil. Kalau mau sharing dulu aja sama dokternya jg yaa Bunda. Supaya lebih yakin dan lebih aman.

VIP Member

Aku ngga pernah pakai cream meco Bunda, jadi nggak tau deh apakah cream meco aman untuk ibu hamil apa nggak. Apa bunda udah coba cek di google soal ini Bun? Siapa tau ada review dan ulasan dari ibu-ibu atau dari pakar yang pernah bahas juga. Yang pasti sebelum bener-bener pakai, pastiin dulu kalau kandungannya aman ya, Bun. Biar kalau bunda pake juga nggak jadi pikiran.

bunda, saya dlu pake krim racikan dilarang sm dokter. karna bisa mempengaruhi pigmen kulit bayi yg menyebabkan bs timbul albino atau sakit kanker kulit pada bayi. saya disarankan sm dokter pake krim kecantikan merk emina,wardah,hada labo itu yg bahannya aman buat Bumil dan Busui. hindari yg ada alchol,paraben, aha,bha. ambil yg komposisinya 85% berbahan dasar air

Apakah cream meco aman untuk ibu hamil, aku nggak tau pasti bunda. Karena aku nggak pakai krim-krim itu selama hamil. Mendingan sih pakai pembresih muka aja bunda. kalau atau rajin masker pakai bahan-bahan alami. Dan kalau mau wajahnya lebih cerah selama hamil, bunda bisa sering wudhu (kalau muslim) dan banyakin minum air putih biar wajarnya seger terus.

Setahu aku sih jangan dulu Bunda. Karena cream-cream gitu sebenarnya memang perlu dihindari selama kehamilan. Paling nggak bunda rajin bersihkan muka aja, pakai sabun wajah yang biasa bunda pakai. Kalau bisa sih yang less busa, no perfume juga. Lebih less bahan kimia gitu maksudnya.

VIP Member

Waduh, lebih baik sih langsung tanya sama dokter aja ya Bun, soal apakah cream meco aman untuk ibu hamil. Soal bahan-bahan kimia lain juga bisa ditanya langsung mana yang aman mana yang baiknya dihindarin.

Câu hỏi liên quan