26 Các câu trả lời

saya jg bun lagi hamil 2 bulan tp malah sebaliknya bun.. sebelum hamil ga teratur dan susah bab. tp setelah hamil lancar banget bab saya.. mgkn krn lagi hamil jd teratur banget makan nya

Wajar bun kalo saat hamil jadi sembelit. Usahakan minum air putih yg cukup dan makan makanan yg berserat. Jika perlu bisa dibantu minum yogurt atau yakult supaya bab-nya lebih lancar

Banyakin air putih, rutin makan sayur dan buah.. Dan cemilin yoghurt.. Di saya sih ngefek bun. Dulu sebulan pup keras banget ampe berdarah terus skrg ud ngga

Saya juga gitu bun pernah 5 hari baru bisa bab, padahal udah makan buah juga, cuma blm bisa minum banyak karna mual, lumayan lancar kalo makan pedes sih hehe

Makasih ya bun masukannya, sangat membantu, kalau sayur dan buah uda konsumsi setiap hari. Mgkin mau nyoba yakult, berrti gpp ya bumil minum. Yakul

Yoghurt bagus bund..

VIP Member

Bumil suka sembelit bun.. Coba makan buah pepaya matang, buah naga atau minum yakult.. Sm banyak minum air putih ☺️

aku kaya gtu bund, klo kt artikel krn perut qt tertekan dede yg makin besar, jd sistem pencernaan jg berjalan lambat.

Saya bulan kedua hamil juga begitu bund.. Banyakin makan buah, sayur, minum air putih ya bund

Kok aq mlh sebalikny ya,,sblm hamil mlh sering sembelit tp pas hamil mlh lancar

normal mom, aq awal² hamil gtu, tp makin kesini udh ga, makannya d jaga yaa

Câu hỏi liên quan