19 Các câu trả lời

walaupun hasil yg keluar sedikit gpp bun teruskan aja kompres, pijat, susui dan pumpingnya. aku kmrn jg begitu, seharian rutin 2 jam sekali digituin. walaupun sakit ya, gpp cepet enakannya. untuk puting kmrn dokterku sarankan aku stop dbf dulu fokus sembuhin puting, dah parah soalnya bnrn sampe demam menggigil tiap menyusui nangis aku bun. kata dokterku ibunya dulu sembuh biar bs urus anaknya lg. jd aku cm fokus pompa aja, diksh obat dr dokter. obat pil sm salep, tp salepnya gak blh ketelen anak. jd tiap mau mompa aku bersih" dulu. 2-3 hr puting udah sehat dan pertama kalinya merasa menyusui itu enak banget masyaallah 🥲 setelahnya aku pakai nipple cream medela bun biar gak lecet" lg, ini gpp walau tertelan sm anak. jd gak perlu di cuci dulu sebelum menyusui.

Bun pengalaman saya waktu ada benjolannya tapi gak nyeri.. tetep aku susui sampe kosong tapi benjolannya juga masih tetep ada, sempet khawatir takutnya kenapa-kenapa...nah hari ke 5 baru kerasa gatel gak nyaman.. akhirnya nyoba dikompres.. eh malah tambah besar ukurannya seperti bola bekel benjolannya auto panik kan, mana nyerii banget sampe buat miring sakit banget.. terus aku nyoba minumin obat pereda nyeri ( mefenamic Acid) alhamdulillaah besoknya aku bangun itu benjolannya kempes.. nyoba ku pencet.. MasyaAllah warna asi yg keluar sampe kuning kentel , wong 5 hari tersumbat😭😭,, auto aku DBF in ke adek.. semoga lekas membaik yaa bund🙏🏻

Coba kompres pake kol dingin trs pompa. Pas pompa sambil di pijat2 pdnya bun. Kalo masih jg coba pijat laktasi ke bidan. Aku pernah kaya gitu sampe meriang setelah di pijat memang ga lgsg sembuh, aku rutinin pijat mandiri di rumah setelah 2-3 hari baru normal lg. Puting lecet itu karena pelekatan kurang tepat bun. Sebelum dan sesudah menyusui coba oles pke asinya. Dan ps mandi selalu bersihkan area puting.

kaya aku dulu bun sakitnya minta ampun sampe nahan nangis klo pas lgi di nenenin ke dde,udah aku kopres tapi gak mempan juga,saking gregetnya aku nekat pencet dan kluar grindil putih kya jerawat gitu keras banget,tapi sakit banget sampe nangis,mending bunda priksain aja bun,minta ampun sakitnya klo kesumbat gitu,semoga lekas sembuh ya bun

terus di susuin ke babynya bund buat ngurangin ASI di PD biar agak lega an. pengalaman aku buat benjolan yg udh terlanjur ada tuh aku minumin sunflower lecithin bund ada di jual di shop** produk USA gitu. sambil terus di susuin jg. alhamdulillah benjolan ilang tuntas, gak instan tp kerasa bgt. gak sampe 20 hari dah ilang. semoga membanty

kalau aku selalu pas dbf sambil dipijat juga, jadi walaupun nyeri sakit itu pas dbf dipijat memutar biar semuanya kena, biar yang bagian tersumbatnya kena. pernah juga coba pas pumping sambil dipijat, itu kerasa banget waktu bagian yang tersumbatnya kena, asiku langsung ngucur. tapi lebih enak disusuin langsung, pumping capek

bunda kalo udah nyeri sangat itu sebaiknya periksa aja , saya dulu gitu di kasih antibiotik. terus di sarankan kompres seling² air hangat - pompa - air dingin - pompa. Alhamdulillah di saya manjur bund

coba dipijat oksitoksin bun, pernah kek gini dipijat pd nya malah makin skit, ku bawalah ke bidan, trus dipijat oksitosin itu, kata bidan kalau pd keras penuh tdk boleh dipijat, dikompres aja

sebelum pumping pencet dulu aerolanya biar asinya keluar olesin ke sekitar puting biar ga lecet, minum pil yg mengandung lecithin untuk ibu menyusui, jangan stress bun

Aku pernah begini bun, pas ku cek di bagian puting ada kaya gelembung yg nyumbat saluran asi, krn mungkin lecet pas pumping abis ku buka sumbatannya alhamdulilah keluar..

Câu hỏi liên quan