Mual muntah TM 1

Bund mau tanya dong ,lagi hamil TM 1 mual enek setiap makan nasi ,tapi kalo muntah jarang . Aku anti minum obat2an ,aku minum obat asam folat dan kalsium . Nah tiap kali minum obat selalu muntah semua yg di minum keluar lagi ,nah apa boleh di minum lagi obatnya ,sedangkan aturanya minum obat itu sehari satu . #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #bantusharing

2 Các câu trả lời

Hai bunda, terima kasih sudah berbagi di sini. Mual dan muntah memang hal yang umum terjadi pada awal kehamilan. Namun, jika mual dan muntah mengganggu aktivitas sehari-hari, ada beberapa hal yang bisa dicoba. Pertama, cobalah untuk makan dalam porsi kecil namun sering. Hindari perut kosong, karena dapat memicu mual. Anda juga bisa mencoba makanan yang tinggi karbohidrat namun rendah lemak, seperti biskuit gandum atau kentang rebus. Selain itu, coba hindari makanan yang berbau menyengat atau terlalu berlemak. Minumlah cairan dalam jumlah yang cukup agar tubuh tetap terhidrasi. Jika mual dan muntah masih sangat mengganggu, saya sarankan untuk berkonsultasi dengan dokter kandungan. Mereka dapat memberikan solusi yang sesuai dengan kondisi Anda. Terkait dengan minum obat, sebaiknya Anda konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter sebelum mengonsumsi obat tambahan. Dokter akan memberikan rekomendasi obat yang aman untuk dikonsumsi selama kehamilan. Semoga bunda segera merasa lebih baik ya! Tetap semangat dan selamat menjalani kehamilan. #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #bantusharing https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Thành viên VIP

kalo aku gak minum obat lagi bun, walaupun udah minum tp terus di muntahin lagi