Apa aku baby bluse/postpartum depression?

Bund mau curhat dong, aku alumni hpl mei dan bayi aku udh 2bulan 1mgg, aku sering ngerasa diri belum cocok jadi ibu, kadang ngebiarin anak nangis karna gak tau maunya apa pdhl dikasih susu udah, suka nangis sendirian, kadang gak ngrespon kalo ada yang nanya, serba kepikiran dan ujung"nya nafsu makan hilang pas nyusuin sakit puyeng. minta ilmunya bund supaya aku tau apa yang aku rasain..

1 Trả lời

Menyayangkan jika bunda merasa seperti itu. Mungkin bunda sedang mengalami baby blues, yaitu perasaan sedih, cemas, atau stres yang biasanya muncul dalam minggu pertama setelah melahirkan. Jika perasaan tersebut berlangsung lebih lama dan berat, bisa jadi bunda mengalami postpartum depression. Ada beberapa hal yang bisa bunda lakukan: 1. Berbicara dengan pasangan, keluarga, atau teman terdekat tentang perasaan bunda. 2. Jangan ragu untuk meminta bantuan dan dukungan. 3. Persiapkan waktu untuk istirahat dan jangan terlalu keras pada diri sendiri. 4. Jika perasaan tidak membaik, segera konsultasikan dengan dokter atau ahli kesehatan mental untuk mendapatkan bantuan lebih lanjut. Semoga bunda segera merasa lebih baik dan menikmati peran bunda sebagai seorang ibu. Jangan ragu untuk mencari bantuan jika memang diperlukan. Semangat, bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR