Bayi 2 Bulan 14 hari

Bund kenapa bayi aku tidur terus ya sehariaan susah minum susu juga 🥹, kalau di paksa bangun nangis kejer bayi aku usia 2 bulan 14 hari Worry nih

6 Các câu trả lời

Halo bunda, tidak perlu khawatir. Bayi usia 2 bulan 14 hari memang masih sering tidur seharian dan sulit bangun untuk minum susu. Ini normal karena bayi pada usia ini masih dalam tahap pertumbuhan yang pesat. Berikut beberapa tips yang bisa bunda coba: 1. Coba bangunkan bayi secara perlahan dengan mengelus atau menggoyangkan tubuhnya. 2. Jika bayi tetap tertidur, bunda bisa mencoba membangunkannya dengan merubah posisi tidur atau memberikan rangsangan lembut seperti mengusap pipi atau memijat lembut. 3. Pastikan juga lingkungan sekitar bayi nyaman dan tenang agar ia bisa terbangun dengan lebih mudah. 4. Bunda bisa mencoba memberikan ASI atau susu formula setiap 2-3 jam sekali, meskipun bayi sedang tertidur. Ini akan membantu menjaga asupan nutrisi yang cukup bagi bayi. Jika bayi terus menolak untuk bangun dan minum susu, sebaiknya bunda berkonsultasi dengan dokter atau konsultan laktasi. Mereka dapat memberikan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kebutuhan bayi bunda. Semoga bayi bunda segera pulih dan mendapatkan asupan nutrisi yang cukup. Jika bunda memiliki pertanyaan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sama suka tidur trs susah bangun apalagi kalo abis mandi pagi dia nyenyak bgt. di nen jam 9 dia nen lg jam 11 kadang 12 karna susah di bangunin..tp Alhamdulillah bb nya bulan pertama naik sesuai kms. btw bayiku 1bulan 20 harian

Thành viên VIP

kalo anaknya ga kuning dan aman bb nya gpp bu sebangunnya dia tapi maximal banget 4jam tempelin aja susunya ntr dia lama lama di isap kalo baby kuning dan bb ga aman wajib 2jam sekali

yg pnting jangan tidak menyusu lebih dari 3 jam aja bunda.. emg kalau udh tidur bisa brpa jam ga bisa dibanguninny?

anak saya jg usia sgni msh suka.bo2 trus ..tp anak saya stiap 2 jam.minta nenen pasti bangun dlu sebentar

usia lagi PURPLE CRYING bunsay

Post reply image