16 Các câu trả lời

IMUNISASI di RS dgn DSA maupun di PUSKESMAS dengan Bidan sm aja bagus balik lagi kondisi perekonomian kita kalau bunda mampu ya ke RS tapi kalau bunda mau yang gratis dari pemerintah ke puskesmas bunda bisa 🙏 bedanya kalau di RS biasanya DSA sarankan jg ambil imunisasi tambahan selain imunisasi wajib PCV, ROTAVIRUS, MMR II, VARISELA, HEPATITIS A, JE, INFLUENZA, TIFOID kalau saya pilih di RS dgn DSA karna lebih detail cek nya karna Dr anak juga jd lebih oke juga

VIP Member

sejauh ini saya masih imunisasi di puskesmas pake bpjs bun.. yg standart pemerintah aja untuk yg wajibnya.. nanti kalau ada rezeki, insyaAllah imunisasi tambahan baru ke dsa atau rs.. kalau bunda mau pake yg paten, yg kata orang ga bikin anak demam.. bisa coba d dsa.. tapi sebenarnya demam ga demam balik lagi ke anaknya sih.. karena ada juga yg udah d dsa milih merk obat imunisasi yg paling paten & mahal, anaknya tetap demam juga.. tergantung reaksi badan si anak..

aku di bidan bcg, polio 1,2,3 di dokter DPT combo 1,2,3, rotavirus 1,2, influenza 1,2, dan kawan kawan beda merk doang bun...... wkwkwk cuma gak tega liat pas di suntik di bidan, jadi milih ke dokter, di sana juga sekalian cek tumbuh kembang soalnya tiap bulan lebih muahal iya tapi itu imunisasi tambahan kebanyakan, yang gak ada di bidan pilihan bun, kalo ada lebih gak masalah tiap bulan keluar 500-1,5 juta buat imunisasi kalo di dokter

kalo imunisasi gak masalah bun di bidan, cuma di tempatku dah sepuh banget jadi kalo suntik aku ke dokter kalo di rumahsakit nombok 250rban o, hehe biaya dokter

saya ke dsa umur bayi 2 bulan, mustinya habis 1.1 saja tapi karena mau lebaran ak kawatir jadi ada tambahan imunisasi yg mustinya baru 2 minggu lagi dikasik tapi dirapel sekalian, gak nanyak harga, langsung saya iya in, pas bayar dikasir total 2.8juta 🤣🤣 yasudahlah sudah terlanjur. sebelum akhir bulan juga balik lagi buat imunisasi lagi. semoga gak seboncos ini 😁 tp bagus nya adalah anak ku gak demam sama sekali 😇

vaksin apa aja itu bun? anakku juga waktu usia 2 bulan habis 2.9 juta kok bun, vaksin DPT, PCV sama rotavirus. emang paling banyak di usia 2 bulan habisnya 😁

karna sy ga kaya kaya amat,jadi sy di puskesmas bun yg ga bayar. klo di dokter bayarnya bisa smpe jutaan. hehe. trserah bunda aja sih. sm aja kok,cuma klo di dsa biasanya ada tmbahan vaksin sm anak ga demam. klo puskesmas biasanya ada demamnya stlh vaksin. trgantung ekonomi bunda.

imunisasi dasarnya sama, cuma bagian vaksin DPT kalau di dokter ada yang minim demamnya dan ada jenis vaksin lainnya (pcv, rotavirus, influenza, Japanese encephalitis, varisela, Hepatitis A dan tifoid). kalau di bidan ga ada yang minim demam, dan vaksinnya cuma yang dasar aja

di bidan dan puskesmas hanya tersedia imunisasi wajib. di daerah endemik ada tambahan seperti Japanese encephalitis sih, kalo ga endemik ya ga ada. kalo vaksin tambahan, adanya di RS sama klinik gituuu

puskesmas jg bisa, gratis. cm bedanya bayar jasa nya lebih mahal mungkin ya. soalnya sy gd pengalaman imunisasi ke dsa. cm ke bidan sm pkm aja.

kl aku ke dokter anak sih, bu. Kl imunisasi di dokter anak bayarnya rada lumayan sih 😅😅 dpt kena 1 jutaan, sisanya kisaran 400-800 ribuan

ga sebulan sekali juga, bu 🤣🤣 kan jadwal imunisasinya di bukunya itu. Boncos dong kl sebulan sekali mah. Iya, yg mahal itu vaksin dpt combo yg ga demam.

saya lgsg ke dsa bun.. kebetulan ada asuransi dri perusahaan suami yg cover semua imunisasi, jdi saya manfaatkan.

Câu hỏi liên quan