22 Các câu trả lời

VIP Member

saya tulis apa yang saya pakai ya bun ini list-nya; 1.sabun 2.shampoo (saya pisah bukan pake yang 2in1) 3.minyak telon 4.baby oil 5.bedak (saya pakai yang padat dan cuma buat badan, karna pemakaian bedak sebenarnya tidak direkomendasikan secara medis) 6.baby cologne 7.hair lotion 8.diapers cream (ini dipake kalau lagi ruam aja sih kalau saya) kalau perintilannya saya pakai; 1.handuk 2.perlak 3.waslap 4.cotton bud 5.sisir bayi dkk itu aja sih kalau buat perlengkapan mandi baby, mungkin kalau masih ada yang kurang boleh ditambahkan atau jika ada yang salah bisa dikoreksi. semoga membantu bunda 🤗

@rara wah kalau saya kepake banget bun, awet sih satu botol kecil aja bisa sampe 2 bulan lebih karna dipake nya pagi sama sore aja kalau habis mandi

VIP Member

Saya asumsikan pakaiannya udah ada ya bun Dari daftar itu, bisa ditambah rash cream/moisturizing cream, termometer, balsem bayi, sikat gigi jari (barang receh tapi invest jangka panjang bun, minimal bisalah dipake dari umur 4-10 bulan)

di apotek/ online bisa bun

postingan bunda nyanya Bun udah paling lengkap ini https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true

barusan saya melahirkan, yg dpake d bidan ckup baju, popok, topi, sarung tangan dan kaki, kain bedong, selimut sama tisu basah dan tisu kering, jaga2 klo dedek e gumoh

kl saya 1. sabun cair 2. shampoo 3. minyak telon 4. hair lotion 5. body lotion 6. face cream 7. diaper rash cream 8. sikat gigi jari / kain kasa celup air anget

VIP Member

kurang kapas bulat sama shampoo bunda. kalau saya, baby oil + bedak tidak masuk daftar. untuk baby oil sy ganti dg extra virgin olive oil. bedak tidak perlu pakai.

kalau aku bersihin pup pakai waslap dan air 😊

cotton ball , tisu basah tisu kering ... cek postinga bunda nyanya aja lengkap LINKKK ADA dipostingan bunda vinna ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

iya bund postingan bunda nyanya uda paling lengkap ...makasih infonya ya

kalo aku mungkin cuma sabun,shampoo,minyak telon,hair lotion,cutton buds,handuk,cologne bedak sama sisir mungkin nanti aja

bedak ga perlu deh kasian baby kalo partikel bedak masuk ke paru-parunya. mungkin bisa tambah krim untuk ruam untuk jaga-jaga.

makasih buat infonx 🙏 aminnn sehat juga buat bunda

terimakasih bunda bunda yang sudah jawab masih banyak yg kurang punya saya ,nanti saya tambahi sesuai kebutuhan 😊