Jahitan pas melahirkan

Bund ada yg sm ngk pas lahiran dpt jaitan luar dalam cara ngerawatnya gi mana bund supaya cpt kering#SeriusTanya

3 Các câu trả lời

Setelah melahirkan, penting untuk merawat jahitan luar dalam dengan hati-hati agar proses penyembuhan berjalan lancar dan cepat. Berikut beberapa langkah yang bisa bunda ikuti: 1. Jaga kebersihan area jahitan dengan membersihkannya secara lembut menggunakan air hangat dan sabun. Pastikan tangan bunda juga bersih sebelum menyentuh area tersebut. 2. Keringkan area jahitan dengan lembut menggunakan handuk bersih atau kain lembut. Hindari menggosok area jahitan secara kasar, karena hal ini dapat menyebabkan iritasi atau infeksi. 3. Gunakan pakaian dalam yang nyaman dan berbahan lembut agar tidak mengiritasi area jahitan. 4. Hindari melakukan aktivitas yang berat atau mengangkat benda yang berat selama proses penyembuhan jahitan. 5. Perhatikan tanda-tanda infeksi seperti kemerahan, pembengkakan, atau keluarnya cairan berwarna tidak normal dari area jahitan. Jika bunda mengalami hal ini, segera konsultasikan dengan dokter. 6. Bunda juga bisa mempercepat proses penyembuhan dengan mengonsumsi makanan yang kaya akan nutrisi, minum air yang cukup, dan istirahat yang cukup. Semoga jahitan bunda cepat sembuh dan bunda bisa pulih sepenuhnya dengan cepat! ❤️ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Influencer của TAP

ada bun.. dl aku diresepin bidan pake betadine cina die dao ying (kl ga salah namanya). aku dpt 20 jaitan luar dlm, seminggu kering, seminggu kemudian pulih sembuh. jd total 2 minggu aja udh bagus jaitannya ga basah

3mo trước

sm jaitanya suka nyut nyut gitu ngk bund??

Influencer của TAP

kyknya msh keluar lumayan banyak smp 2 minggu bun kl aku.. kl msh baru iya sih..

3mo trước

iya bun betul