10 Các câu trả lời

TapFluencer

sharing pengalaman pribadi ya Bunda dimana problem kita sama. dari awal MPASI anak aku GTM poll, makan cuma habis 3-5 sendok makan bayi yg kita tahu itu ukurannya kecil ya Bunda. ditambah anak aku harus makan menu yg beda disetiap jam makannya. setiap hari berfikir keras buat gimana anak mau makan. sempat 3 hari sama sekali tidak mau makan Bunda. kalau dibilang coba makan bersama agar anaknya mau makan, nah itu sudah saya terapkan dari anak 3 bulan, kalau saya dan suami sdg makan anak aku pangku biar tau ada aktifitas yg namanya makan sampai saat ini selalu makan bersama. kalau kreasikan ini itu sudah tiap hari juga tapi hasilnya juga nihil. kalau kata suami jangan paksa buat anak habiskan makanannya, biarkan anak mengenal waktunya makan, tekstur makanan, dan ini loh jenis2 makanan itu. jadi saya tidak pernah paksakan anak saya buat makan lagi, tapi kalau jam nya makan ya saya suguhkan saja biar anak saya eksplor makanannya. dan suatu ketika sedang makan, saya coba suapi anak saya dengan nasi putih dan dia mau habis sampai 6 suap nasi putih. jadi skrg saya tau permasalah yg buat anak saya GTM karena dia tidak suka tekstur lembek seperti bubur. skrg kalau masak saya lauknya pisah sama seperti kita makan Bun ya tapi nasinya dibuat sedikit lebih pulen dari biasanya. semoga dapat referensi ya Bunda dari pengalaman aku

btw anak ku juga skrg baru 7bln. dri awal MPASI gak mau mangap suapin. jadi kalo makan harus di pura" suapin apa ke mulut dia biar buka mulut, baru saya bisa masukin buburnya

awal MPASI anak saya juga begitu bund kaya yg ga tertarik, mulut juga rapet sampe stress sendiri. lama-lama saya belajar, baca2 saran dari bunda2 diaplikasi, ga lupa searching juga, baca2 Ig dokter Tan, dari situ saya mulai faham kalo MPASI ga sekedar mangap dan telan bund. MPASI itu proses belajar anak buat makan jadi sebisa mungkin kita memahami maunya anak ya bund yaa. semangat

TapFluencer

Mpasi itu bukan cm makanan ditelan dan “harus” habis bu. Gapapa kl ga habis, mpasi masih berperan 30%, sisanya ya ASI. Disini bayi beljar makan, oromotor, koordinasi tangan dan mulut, dll. Ga harus habis kok bu. Kl mmg khawatir misal cm makan 2-3 suap, GTM, coba ubah menu nya, dikreasikan, atau jam makannya di koreksi

Betul bun, yg penting juga g usah dipaksa anaknya kl g mau makan biar g trauma

dan anaku sama kaya bunda. di suapin Nasi utuh mau mangap malahan seneng bgt kalo d sediain di piring dia sndiri. lucu yaa Bun, kalo di pikir" baru usia sgini gayanya udah mau makan nasi😂

Bun, mau tanya anakku mau 7bulan skrg susah bgt minum asi kalo siang kadang cuman 160ml minumnya, tp kalo mpasinya mau cuman asinya susaah bgt. Gimana ya bun biar minum susunya mau lagi

emng jatahnya brp ml bubur nya bund.. tekstur nya jg udah sesuai blm ? bisa jg dede nya mau yg pure agk encer atau pure kental .

coba koreksi rasanya dan beda menu . ank ku umur 7bulan 8 hari porsi nya 4sendok dewasa dngn tekstur pure kental campur kasar yg di saring jd sebagian di blender pure sebagian ulek saring aja

VIP Member

Gpp Bun, pelan-pelan aja. Namanya juga belajar, usia segitu kebutuhan ASI nya masih lebih banyak

baik bund, cuma kadang kepikiran kok tidak selahap anak seusianya semoga nti makin hari makin lahap bund

bund sudah kenali sinyal lapar dan kenyang? jadi jaraknya 2jm antara minum susu dan makan

sudah dicobq kasih jarak bund, tp tetep saja mingkem

anakku jg gitu bun. tp aku mantaunya dr kenaikan BB sih.

itupun karena kemarin sempet sakit muntah2 jd agak nyusut badannya sebelum di timbang

aku bun. sampe bingung gimana caranya biar dia mau makan

6bln bun