31 Các câu trả lời

Kemaren saya juga gitu bun tapi cuma flek coklat dikit pas usia 6mingguan. Langsung ke dokter spog terus di suruh bedrest 3hari sama dikasih obat penguat sama obat pertumbuhan (krn waktu itu janin sama kantong terlalu kecil). 2 minggu lagi suruh kesana lagi alhamdulillah hasilnya baik. Terus gak boleh cape2 juga bun katanya. Mudah2an gpp ya bu,yg penting langsung cek aja dulu ke dokter😊 tetap semangat bun,jangan bersedih insya allah Allah lindungi bunda dan janin💕

Q tdinya gk mual muntah bun..nah smnjak masukin obat yg ke miss v pagi pagi saya mual bun..saya terkdng jnuhh bun didlm kontrakan trus tdi pgi saya coba duduk didpn kontrakan..tpi klo buat gerakk sdikit sakit sh bgian prutnya

Saya bun.... Minggu ke 5 sampai 13 flek terus walau g tiap hari... Bedrest total bun blasssss hnya ditmpt tidur selama itu, hnya ke kamar mandi aja kl jalan,,,, misalnya kata dokter itu sudah suatu ancaman keguguran, alhandulillah skrg dah 21w alhamdulillah calon dedek sehat selalu aamiin..., mdh2an bunda abis kontrol mampet ya g keluar2 lagi flek..... Cepet ke dokter ya bun nnt biar dikasih penguat..... Dan bunda jangan stresssss....

Sambil mual muntah budn?

dulu wktu aq hamil yg prtama pas 6 minggu kluar flek , pas mau USG dokternya bilang "km tau kan klo org hamil gk boleh kluar darah sdikitpun??" .. aku auto brkaca" .. dan hasil usg kosong mlongpong gk ada isinya bahkan jejaknyapun gk ada.. 😭😭 .bulan dpan haid lancar sperti biasanya... jarak 8 bulan aq promil dgn ever-e , folavit , dan mkanan yg mngandung kacang ijo .. alhmdlillah haidnya telat dan positif .. 😇😇😇

aq jga wktu itu d suruh balik lg bulan dpan'y tp mlah haid ssuai jadwal biasanya.. aq jd gak balik lg deh..😁 aq jga smpet nanya k dokternya klo misalkn kguguran perlu kuret / nggak , dokternya bilang kyaknya klo emg kguguran gk ush kuret soalnya dsini udh bersih gk ada jejak sdikitpun katanya tp bulan dpan hrus ttep ksini kontrol lg kali aja ada prkembangan katanya... Ehh bulan dpannya aq mlah haid .. 😁

Klo bca soal flek" gni gmna gt rsa ny di hati tu bun sya flek usia 6w tiga hri kmudian kluar drah di usg kantung mah utuh di kash obt pnguat sma dokter drah brhenti tp flek msh berlanjut dan di sruh balik 2 minggu lg stelah itu sya balik lg usia di usg 10w sesui hpht tp cuma kantong dan kosong akhirny lngsung di kuret mlm itu jg, alhamdulillah allah lbih syang sma dede utun☺️ smga bunda dan utunnya sehat yaa,,

Saya juga mengalami hal yg sama ngeflek di uk 6minggu tapi alhamdulillah sekarang udah 13minggu,. Waktu itu langsung ke obgyn langsung biar di pastikan baik2 za atau ngga alhamdulillah gpp bisa di pertahankan terus di kasih obat penguat kandungan,.. Waktu itu saya kecapean jadi ngeflek,. Kata dokrer selama 4bln harus istirahat total jngan sampai kecapean dan gak berhenti kontrol trus menerus,..

Sebisa mungkin jangan stress jngan capek bun. Aku kehamilan pertama keguguran Alhamdulillah kosong 3 bulan Allah ksih kepercyaan lagi. Aku pun sbisa mngkin engga mikir hal'' negatif tentang kehamilan dan aku bawa santai jadi engga tegang. Kmrin juga aku smpet ngeflek sma bidan diksh obat penguat Alhamdulillah hnya sehari lngsng bernti. Intinya bunda hrus rileks dan berfikir positif aja❤️

Aku pas usia 7w bund, dua hari flek coklat muda cuman sehari pagi aja udah brnti seharinya lagi cuman pas sore, jdi ngga terus2an gitu fleknya. Aku priksa ke dokter SpOG di Usg alhamdulillah janinnya udah kelihatan udah ada detak jantungnya dan dalam keadaan sehat. Kata dokter sementara disuruh bedrest dulu bund. Sama dikasi vitamin dan obat penguat kandungan.

aku pernah kaya gitu bun lumayan banyak tp ngga terus"an pas konsul dokter masih wajar aja,trs kedua flek lagi merah seger lanjut kecoklatan langsung k.dokter lagi diusg alhamdulillah sehat,,trs d.kasih obat penguat kandungan, siangnya minum sore udah ngga ada flek lagi

masih bun nympe 16 minggu aku

saya gitu bun 6w flek terus kata dokter bedrest total kata nya kandungan saya lemah , kalo 4w keatas flek itu rawan keguguran sampe skrg 16w alhmdulillah sehat , poko nya bun jgn ngapa-ngapain diem d kasur makan minum di situ aja bun insyalloh kuat :)

Faktor utama itu di pikiran bun coba lebih rileks kalo soalnya aku gitu ketika panik malah tambah banyak keluarnya trus disaranin bedrest sama berfikir positif terus tenangin diri sendiri yakinkan bakal baik baik aja 😇 semangat bun

Câu hỏi liên quan