3 Các câu trả lời

Aku pernah tanya ke dokter anak tentang hal ini dan dia jawab gapapa. Ibu yang berusaha ngasih asi exclusive itu hebat, bayinya punya antibodi yang kuat. Ibunya hebat karena bisa berhasil tidak mengandalkan sufor. Kata pak dokter jangan jadikan berat badan di KMS sebagai faktor utama anak bertumbuh, bu. Memang banyak bayi ASI yang naik BB nya lebih lambat dan itu ok aja. Kata pak dokter banyakin makan daging merah kalau mau ASI ibu lebih banyak hindmilk nya, saya pribadi alergi daging merah jadi saya tahu kenapa bayi saya yang cukup ASI lambat naik bb nya. Tapi bayi saya ga pernah sakit hingga sekarang usianya tiga bulan 8 hari lalu dia udah bisa ngoceh, ketawa dan tahu namanya sendiri. Sejauh perkembangannya bagus, bb jangan dijadikan faktor utama yg bikin ibu ASI stress.

Bunda...mohon maaf, sedikit mengkonfirmasi terkait pernyataan "ASI yang banyak fruktosanya". Setau saya fruktosa sebutan gula (atau glukosa) yang hanya ada di dalam buah2an. Sementara glukosa yang terkandung di dalam ASI disebutnya laktosa. CMIIW.

VIP Member

Jam tidurnya udah cukup belum bun? Kalo gak salah bayi 3 bulan harus tidur 14-15jam perhari

Terimakasih bun

VIP Member

Kalo menurut dokter/bidan gmn bun? Coba curhat sehari2nya gemana

Câu hỏi liên quan