32 Các câu trả lời

Banyakin susunya bun. Atau sering disusuin. Pengalamanku kemaren pas bayiku kuning jg gitu bun disuruh kasih asi terus yg banyak. Biar zat yg bikin kuningnya itu keluar dari urinenya bun. Sbnrnya kalau dijemiur itu bukan mataharinya yg bikin ilangin si kuningnya bun tp karna kalau abis dijemur kan si bayi haus tuh pasti butuh minum banyak makanya kemaren pas bayiku di sinar di rs setiap 2jam sekali harus dikasih susu. Gitu sih bun kemaren penjelasan dokternya😁

Bearti g d jemur gpp bun? Anak q sdh 2 bln tp kalo nangis kejer area alis dan hidung keliat kuning

Kuning bukan karna kurang jemuran bunda tapi kurang asupan gizi nya kata DSA saya harus banyak di kasi asi nggak masalah kalau jarang jemuran juga bun terus waktu itu anak saya di kasi vitamin itu pun hanya 3 hari di kasi nya setelah 3 hari kontrol lagi kuning nya berkurang pdhal saya udah takut katanya kalau kuning nya sampe kaki harus di rawat tapi alhamdulilah kemaren pas prtma kontrol kuning nya sampe perut 3 hari kemudian kuning berkurang tinggal di muka

Iya bun sama sama

Bayi kuning sebenernya gara" kurang minum asi bun. Debay nya tidur mulu, jadi jarang minum susu. Deketnya debay kasih lampu dop kuning biar dia sering haus. Nanti bangun minta susu. InsyaAllah gak kuning kalo sering disusuin

Dulu mertuaku cerita anaknya itu lahir prematur dan langsung sakit kuning. Dia selalu panasin anaknya sendiri pakai lampu bolam diarahin ke anaknya bun yg rutin.

Gempur asi bund, klo asi blm keluar ya sufor dulu, saya jg begitu dulu, Asi tetep tak pompa diminumkan tp karena kurang mencukupi ya saya tambahi sufor

Anak ku gak mau minum sufor bund. Untung asi ku cukup. Makasih bund ya info nya sangat membantu 😊

VIP Member

Nenenin trus bun..... trus lampu kamar jgn dimatiin. Anak saya juga pas lahir gitu,... Sampe2 sama bpak di kasih lampu neon yang besar di taro di samping dia

Makasih bund ya info nya sangat membantu 😊

Sering disusuin dan alternatif klo mendung, bisa di dalem rumah pakai lampu bun. Warna lampu boleh putih, boleh juga yg warna kuning

Cek bilirubin, kalo tinggi mending disinar. Sepertinya sepele, tapi bayi kuning ini berhubungan dg fungsi hati.

Sama2 mom.. Baby saya soalnya jg sempat disinar 3 hari krn hasil lab bilirubinnya tinggi. Sehat selalu debaynya ya ..

Susui terus bun... Pas ada sinar matahari langsung jemur aja bun,, tapi dibawah jam 8 pagi yaa

Gempur ASI bun, anak saya juga jarang dijemur, tapi minum ASInya kuat, Alhamdulillah ga kuning

Makasih bund ya info nya sangat membantu 😊

Câu hỏi liên quan