23 Các câu trả lời

Trima Ksih Bunda Smuanya..🙏 Jd Bgni, Bukannya Sya Memaksa Buat Anak sya Spya Bisa Udah Tegak dan Kuat Di Usia Sgitu.. Cuman Kebetulan Anak Pertama Sya Dulu di Usia Segitu emang Udah Tegak Kepalanya, Alhamdulillah Lahirnya Normal. Nah Yg Kedua Ini Lahirnya Lewat Opr Secar,. Kebetulan Sya Ini Tinggal di daerah Kecil Yg Masyarakat/Org tua2 disini itu Msih Memegang Kebiasaan Lama.. Kbanyakan Anak2 disini Sejak bru Lahir kLo Abis Mandi suka Di Rahu(Bahasa Kampung Sya) Atau Yg di Mksud itu di Angetin Adeknya di Asepin di Bara api gitu Katanya Biar Kuat.. truss di Suruh Gosok badan Si Adek pke Minyak Tawon Biar Kuat Katanya. Sya Kan Gak Tega Gitu Bund, Jd nya sya hanya Jemur aja kLo abis Mandi. Makanya Sya Kesel Dinyinyirin Terus 😭di biLang "Gini nihh kLo anak Lahirnya Lewat Opr SC, pasti Lembek".. Sya Sedih Bund dikatain gitu. ☹

Diemin aja bu. Bilang aja lah duit duit gue, anak juga anak gue kenapa lu yang sewot. Jangan dimasukin hati bu nanti stress. Perkembangan bayi berbeda-beda bukan tergantung pada proses kelahirannya.

Yaa allah padahal kan masih 2 bulan, kenapa ekpektasi nya jauh banget mesti harus kuat, klo anak orang lain di usia segitu udh kuat bukan berarti anak kita wajib kuat juga. Setiap anak itu perkembangannya beda2 bu. Jangan menaruh dan memaksa keinginan kita ke anak terlalu tinggi. Kasihan anakknya

Lah kan emg masih 2 bulan bun, blm waktunya tegak kepala juga. Rata² bayi baru mulai bisa tegak kepala 3bulan, itu juga belum kuat banget . kn anak kedua, berarti udah pengalaman dong, emang anak bunda yg pertama umur sebulan atau 2bulan udah tegak kepalanya???

Kebetulan anak pertama Sya Wktu Usia 2 bln Udah Bisa tegak Lehernya Bund.. Lahirnya Normal BB 3,9 waktu itu. dan Kebetulan sya Tinggalnya di Daerah kecil yg katanya Umur segitu Harus Sdh Kuat, Jd Suka DiNyinyirin Org Tua2, Katanya anaknya Lembek, Jarang di Jemur, Soalnya Katanya kLo anak Dulu2 sihh Umur Sgtu udah kuat truss blaa blaa blaa.. kesel Bund di Nyinyirin terus 😡

Sabar Bun px saya 3 bulan Alhamdulillah SDH bisa tegak lehernya,kmrin jg anak saya bgtu pas lahir batang lehernya besar saya takut bakal lama nih lehernya mo tegak Alhamdulillah lama kelamaan bisa Bun asal d latih..

Bayi saya 2 bulan 13 hari msh belum tegak, malahan pas imunisasi 2 bln itu 5,6. Anak bund lebih pesat perkembangannya.. menurut saya gpp karena tiap anak berbeda2. Yg penting sehat dan berkembang dengan baik ya bund

Normal kok Bun, tiap anak kan beda² perkembangannya, anakku aja sampe 5 bulan baru bisa bener² kuat menopang kepalanya/lehernya, sampe udh eneg bgt dinyinyirin orang sana sini 😅

VIP Member

Anak saya juga sama bun umur 2 bulan 12 hariblm tegak bgt kplanya apa lagi diberdiriin di paha saya masih oleng kplanya😄,tiap hari saya Tummy time trus bun biar bsa

Babyku jg bru 2 bln 8h , blom bsa lma ngngkat leher, klo ditengkurepin suka males ngnkat leher dia, msih suka jilatin alas tengkrepnya he,, gpp bun.. Disabarin aja..

wajar bun.. ikuti stiap tahap perkembangan seusianya n sering tummy time.. kecuali anak bunda udah umur 4bln blum bisa tegakin kepala baru bunda bole cemas 😅😄

Kan masih 2 bulan bund , anak saya usia 3 bulan baru bisa tegakin kepala , sabar bund jgn di paksakan takutnya nanti ada apa" krn belum waktunya di paksakan😊