31 Các câu trả lời

Lebih kepada membebaskan dia untuk bergerak dan berekspresi asal dalam tahap pengawasan kita. sesekali ajak keluar dan mengenalkan beberapa objek semisal bebek, angsa, kucing bisa juga mengenalkan warna dan bentuk misal "Bola bentuknya bulat". Alhamdulillah anak aku udah bisa nyebut kosa kata dengan jelas walaupun masih ada kosa kata yang kurang jelas misal "susu" disebutnya "tutu" dan beberapa bahasa special bayi pada umumnya. intinya anak harus sering diajak komunikasi dan di libatkan dalam beberapa kegiatan/aktivitas

kalau anaku sedari usia 6 bulan sudah aku ajari toilet training dan bacaan ayat al.quran. masuk usia 8 bulan dia sendiri yg mulai suka berjalan sambil pakai baby walker, alhamdulillah usia 10 bulan sudah bisa jalan, dan kalau mau pup pasti bisa ngasih tanda ke ibu nya, entah itu dengan bilang "pup" ke mamahnya jadi bisa hemat diapers😁

aku punya anak 3 Alhamdulillah semua nya dr usia 5 bln aku ajarin toilet training semua JD klo mau pup selalu kasih kode dan 11 bln dah pada bisa jln

alhmdllah....banyak Bun. pengulangan perintah sambil di contohkan atau ditunjukkan. lama2 dia paham. trus mengenal anggota tubuh misal rambut, kita ulang sebanyak 3 kali sambil kita peragakan. pelan² dia akan paham juga. melempar bola, alhmdllah dia sudah bisa. naik turun kasur dri umur dia 10bln Alhamdulillah sudh bisa. kalo org Jawa bilang *rambatan* untuk persiapan dia jalan

kalau sdh bsa jalan alhmdulilah kl blm ajarin jalan ajarin lari ajrin turun tangga ajarin nunjuk krna 12 hrus nunjuk. ajarin ngomong krna 1thun hrus babling

anaku juga nggak mau dititah bun, tapi alhamdulillah 11 bulan dia bisa jalan sendiri. jadi nggak mau dititah atau diberdiriin dulu, lebih senang berdiri sendiri lama lama ngelangkah sendiri

anak saya 11 bulan sudah saya ajarin kata sekrg udah bisa bilang udah, mama, maem, ayah, gajah walau ujungy kalo disuruh2 juga udah ngerti alhmdulilah dr umur 8bulan 15 hri sudah bisa jalan jd umur 11 bulan dia saya ajarin pegang pensil dan lain2, dan skrg lagi senang2nya lari2 naik turun tangga ,

saya ajarkan dengar lantunan, ayat quran, karton2 islam,, kdang dengerin dia lagu2 islam, gambar2 cantik,, saya sering bercerita dan masa2 ini paling Indah 😍

VIP Member

ajarin baca buku anak, main knob puzzle, main cilukba, menyanyi, berjalan, main sensory, banyak aktivitas kok bun

Kok anak aku kalo di ajak belajar jalan, jalan njinjit yah, normal gak sih bun?

kemaren anakku jg jlnnya jinjit, tp setelah kami kurangin penggunaan baby walker alhamdulillah skrg uda normal, ya walaupun menurutku itu msh tahap yg wajar namanya baru2 bisa berdiri dan berjalan, cumakan gak boleh dibiarin juga takutnya kebiasaan

TapFluencer

ada di aplikasi ini lengkapnya bunda di menu pemantau asal sebelumnya bunda input data umur anak bunda detail di sana dibahas semoga membantu

VIP Member

belajaran berdiri, belajar jalan, belajar kosa kata ,mengenalkan nama nya anak, nama keluarga, belajar menunjuk dan mengenal warna , dan banyak lagi bund, Alhamdulillah ini yg saya lakukan ke anak saya bun

Câu hỏi liên quan