53 Các câu trả lời

tetangga saya kl ga salah 2 bulan habis lahiran sc.. udah hamil.. terus sc lagi, dia cerita.. katanya dia dulu habis melahirkan takut kb.. jd kebobolan.. tp alhamdulillah.. anak dan emaknya sehat lahir tanpa kurang suatu apapun kok bun.. maaf ya bun, saya hamil pertama baru nikah bulan depannya lgsg positif, seneng.. tp bbrp minggu kemudian Allah berkata lain, saya keguguran.. saya dan hamil yg kedua saya harus sc krn posisi bayi sungsang.. jam 01:03 anak saya lahir.. saya udah pembukaan 5.. tp ga bisa normal krn resiko bayi kl di pakaa normal.. ditakutkan pundak dan kepalanya nyangkut.. jd saya ngerasiin double.. ngerasaain udah bukaan sampek 5, ngerasain sc.. ditambah hamil sebelumnya keguguran.. tp mbak tau.. rasa keguguran itu yg bukan dikehendaki aja Masya allah sakitnya.. udah di bopong2.. konon yg mau di gugurin dgn paksa ?..

astagfirullah 😢 maksud ibu ibu berniat buat gugurin janin nya gtu? saya yakin tidak akan ada 1dokter atau bidan pun yg mau kl ga ada indikasi medis(kl ada berarti ilegal ). kenapa sih hri ini ko bnyak sekali ibu" yg tak berperasaan, ortu yg berbuat knpa anak yg dikorban kan. bu saya jg punya 2 anak dgn jarak yg cukup dekat(1,5th) tp alhamdulillah saya dri awal tau + ga kepikiran buat gugurin walupun saya sempet kaget dan sedih. inget bu diluar sana bnyak org yg rela menggelontorkan dan sampe ratusan jt agar bisa punya anak. knpa bunda yg dikasih dgn sangat mudah mlah mau dibuang😢.

kadang2 miris liat orang macam ni. banyak ibu2 dia luar sana yang menginginkan seorang anak dirahimnya tapi apa daya Allah belum memberikannya, bukan 1 tahun bahkan ampek bertahun2 belum dikaruniakan anak. beruntunglah bunda yang diksih rezeki oleh Allah.. selagi diksih mohon dijaga bunda. bnyak yang ingin berada diposisi bunda tapi apa daya Allah belum memberi.. setiap yang sudah Allah berikan sudah tentu ada qada dan qadarnya sendiri. Allah lebih tahu dari apa yang tidak orang lain ketahui. jadi mohon dijaga bunda. jgn sampai digugurkan. kasian anak enggk salah apa2

anak pertama saya juga sesar Bun, skrg usianya 14 bulan dan saya lagi hamil anak kedua mau 5 bulan, awalnya emg sedih karena bisa kebobolan padahal udah KB, cuma nama'y rezeki harus di syukuri dan di jaga Alhamdulillah anak pertama saya masih asi meski ada tambahan sufor juga, saran dr dokter klo selama asi saya mengalami kontraksi dll baru asi di hentikan klo gpp ya asi lanjut gtu Bun, saran aja lebih baik jgn di gugurkan Bun, di luar sana banyak Ibu2 yg menginginkan kehadiran anak di rahimnya, klo kita udah di kasih ya di syukuri dan di rawat Bun.

Kalo bener positif knapa sampe merencanakan untuk kuret bun? Rejeki kok mau dbuang. Dokter gakan mau buang janinmu kalo janinmu itu sehat dan kandunganmu aman. Kalo ada kendala pun pasti dicari lagi solusinya sama dokter Sedih dengernya hamil kok mau dikuret, padahal banyak bunda2 lain yg bener2 berharap bisa punya anak sampe ngeluarin banyak biaya demi mendapatkan buah hati ini uda dikasih amanah dri tuhan malah mau dbuang. Makanya KB bun kalo gamau kebobolan!

sebenarnya kasihan bunda pasti juga bingung, kenapa bunda dr awal belum KB bund? ya begini resikonya klu kebobolan bunda bingung sendiri kan sampai berfikir untuk menggugurkan, berfikir positif bund, janin tidak bersalah jangan dibunuh bund apa bunda tidak kasihan? yakin saja bund insyaallah yakin ridho pasti Allah kasih jalan yg terbaik bagi bunda, semangat ya bunda🤗buat pelajaran saja klu si adik kelak sudah lahir langsung KB ya bunda🤗

VIP Member

janin nggak pernah bisa memilih dia mau tumbuh di rahim yang mana jadi keberadaan dia nggak salah apa-apa dijalani aja kalo kwatir ABCDEFG sampe Z, coba konsul ke dokter kandungan baiknya gimana aku rasa dokter kandungan manapun nggak akan menyarankan kuret tanpa alasan medis yg membahayakan janin/ibunya semoga ibuk lebih bijak ambil keputusan, anak udah mau 3 bukan lagi ABG 🙏

VIP Member

solusi terbaik gausah HB smpe anak lulus mnyusui 😅 soalnya klo ga bebikinan gabakal positif bu demi full asi mau gugurin janin aku rasa SALAH BESAR ya . ada kok yg bsa mnyusui smpe lahiran tggal konsul aja rutin buat pantau kmungkinan ada kontraksi saat mnyusui . bkal d kasi saran terbaik kok ama dokter gila aja gabakal ada dokter yg mau kuret kmu lah dg alasan mau full asi

VIP Member

Maksud nya gimana inii??? Dgn kata lain mau gugurin janin mu klo hasilnya positif??... Mana bisa semudah itu?? Janin klo gk ada masalah kesehatan atw gk berkembang dokter pun gak akan mau gugurin... Klo mang mau fokus ma anak pertama knapa gak KB sebelumnya... Udah tau jadii baruu klabakan sekarang ..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

dikuret emang knp? keguguran? mana berani dokter main kuret2 aja kalo ga ada indikasi medis, itu sama aja aborsi dan aborsi itu ilegal di Indonesia. lagian kalo nikah sah dan ga ada indikasi medis ngapain digugurin? banyak2 bersyukur Bun diluar sana banyak yg bertahun2 menanti malah belum dikaruniai anak. kalo blm pengen hamil ya KB atau pake kondom dong!!

Câu hỏi liên quan