10 Các câu trả lời

kalo aku emg ada anemia bun tp aku dyspepsia, dikasih TTD sm bidan RS, aku minum sekali wlwpun udh tau risikonya bakalan bkn mual muntah soalnya sblm nikah udh konsumsi TTD dr puskesmas... terus aku stop stlh 1x minum krn bkn aku jd gamau makan sm minum lg trs pas konsul aku tanya dokter dan dokter blg di stop aja krn aku dyspepsia kalo konsumsi TTD malah gabisa masuk apa² yg ada nanti opname lagi dan TTD dikonsumsi wajibnya nanti pas masuk 5 bln... kalo bunda lg mual muntah parah, coba konsulkan aja ke bidan atau dokternya ya bun

saya ga dikasih ttd bun dari awal kehamilan sudah dua kali kontrol dan cek lab juga normal. Jadi diberi vitamin kehamilan dan D3 skrg. Tapi balik lagi kalo kata dokter disuruh minum ya minum aja bun.

aku pertama cek leb juga normal bun, semuanya normal, tapi pas kemarin ikut posyandu pas di tensi darahku tinggi ada 137 makanya aku takut buat minumnya

Iya sih bun aku juga bikin mual tapi wajib sih bun apalagi klo dekat lahiran kalo awal masih takut mual boleh diganti sama makanan yang tinggi zat besi ajabun kaya hati misalnya

VIP Member

minumnya sbelum tidur mlam mam biar ga trlalu mual. kalau tidak ada indikasi anemia diminum 1tablet sehari. tapi jika anemia ikuti sesuai saran dokter/bidan yg meresepkan.

kalo mual saran dokter tu bilang di minum pas mau tidur bun. pas mau tidur langsung minum langsung tidur gitu. jadi ga rasain mual

VIP Member

Minumnya pas TM 2 aja nanti bun. Dulu kehamilan pertama sampe kehamilan ketiga minum TTD pas TM 2 aja.. TM 1 gak wajib kok

Iya bun 😉

ttd itu wajib bun.. selama 90hari tdk bsa putus.. itu kata bidan ku.. untuk mncegah anemia disaat bersalin nnti

kata bidan gk terlalu ngaruh tensi sama HB bund. minum ttd kn mencegah hb rendah. klo hb rendah bisa kena anemia. nah anemia ini bisa menyebabkan bayi lahir prematur. bayi lahir dengan bb rendah, krn aliran darah ibu gak lancar jd nutrisi ke janin gak optimal. dan bisa menyebabkan perdarahan saat melahirkan. spt itu bund. makanya 3 bln awal hamil bener2 harus minum itu ttd jika tidak ada keluhan mual

aku minum Bun tiap hr 1x aku minumnya mlm sblum tidur . waktu periksa 8wk kmrin dikasih nyaa

aku bun, tpi kalo lagi pusing aja sih hehe minum nya sehari sekali..

10week cuma dikasih folamil, kalsium, sama vit D bund.

Câu hỏi liên quan