15 Các câu trả lời

tiap anak perkembangannya beda2 ya bund tetep stimulasi aja bund, ajak jalan jangan terus2an pake baby walker, biar dianya berani melangkah mungkin dia kebiasaan pake baby walker jadi ga jatuh, pas mau nyoba jalan sendiri dia ragu2 karena takut jatuh jangan sering ngumpul ama tetangga bund biar ga sakit hati fokus aja buat stimulasi jalan anaknya di rumah kalo udah bisa jalan ntar pamerin ke tetangga😅😅 redflag nya baby buat jalan itu 18bulan bund, masih ada waktu kok, kalo uda lebih dari 18bulan bunda konsul ke DSA tapi semoga babynya cepet jalan semangat bund

udah bisa berdiri sendiri bun? coba kalau udah bisa berdiri bunda taruh anak di tengah-tengah bunda dan suami, ini butuh kerjasama sama ayahnya yah, ga usah jauh-jauh jaraknya dekat aja biar anak melangkah 1-3 langkah langsung ditangkap, nanti kalau udah biasa jaraknya ditambah, bisa juga pancing pakai mainan/makanan kesukaan dia biar ga sadar dia ngejar dan melangkah. kalau bisa titahnya stop dulu aja sih saranku, karena anakku dulu ga aku titah jadi lebih cepat jalannya Alhamdulillah selamat mencoba bun, semoga bisa cepat jalan

semangat yuk bun bangga sama perkembangan anak kita sendiri setiap anak hebat dan istimewa itu kenapa pertumbuhan dan perkembangan setiap anak pun beda" , kasian anak kita dibanding"in gitu bun kita aja gaenak dibanding"in kan , anakku juga skrg 15bulan baru belajar jalan 3/5 langkah kok bun masih suka minta titah karna takut jgn terlalu dipaksakan ya bun , stimulasi aja terus dan bangga sama anak sendiri gausah pikirin omongan orglain

VIP Member

G usa dengerin omongan orang bund.. tiap anak punya perkembangan yg beda".. anak saya tinggi tp jln ny lama, jd omongan orang terus, g pantes ktnya bdan gede Masi merangkak, 16bln bru lancar, itu jg Masi jatoh" an.. kdang balik merangkak.. tiap ada orang yg nyinyir saya bilang gini "ngg penting cepet ato ngg nya bisa jalan tuh, toh kalo Uda bsa jalan ngg ada beda juga kok.. semua sama aja" langsung pada mingkem 😂

iya jg y bund.. Alhamdulillah sekarang klo bsa jln..

ga perlu dengerin omongan orang mom. fokus aja sama anak sendiri. kalo aku kemaren biarin dia belajsr jalan sendiri, main push walker, dorong kursi dan ga pernah saya titah. Tiap weekend saya ajak main di rumput sambil bawa push walker. Yg penting stimulasi terus, karna yg tau kapan dia siap jalan ya dia sendiri, jd kita bantu support dan stimulasi terus. semangat mom💪💪

orang banding2in anak tu jadi pingin ngebandingin ga sih? emang situ umur berapa? hah, 44? barack obama loh umur 44 udah jadi presiden, situ kemana aja? wkwkwk tapi itu tadi godaan setan yaa, jangan diturutin. ucapkan saja di depan orangnya, audzubillahiminassyaitonirrojiim... aku berlindung kepada Allah dari setan yang terkutuk 😂

Jangan suka bandingin anak bun. Bunda juga pasti gak suka kalo dibanding2in sama ibu2 lain kan? Red flag anak berjalan masih di 18 bulan, sabar aja, terus stimulasi, kasih semangat biar anaknya berani jalan. Tutup mata dan tutup kuping sama perkembangan anak orang lain.

distimulus bun diajak jalan kerumput nanti kakinya terangsang rumput. tapi pastikan rumpunya gak banyak kerikil kevil

ank q 12,5bulan bru bsa jlan .sblm nya dia sukanya ngesot,prtma jln bru 3-7 langkah ,sring diajak berjemur dan mengejar bygan dia sdri skrng alhamdulillah udah lncar jln nya ,ttp smngatin bunda ..

red flag jalan mendiri usia 18 bulan bunda, msh ada waktu kok, anaknya belum percaya diri aja mungkin. tetap di stimulasi dan di kasih semangat, gak usah dibandingkan dg anak lain 🙂

iyh maaf Bun iyh Bun anak saya ituh klo di suru jalan sndiri Masi agak takut gtu Bun

VIP Member

gpp yg pnting tau redflagnya kapan bun.. uda bagus pke pushwalker.. ntr lama" klo ngebut jalannya jg ga mau pake pushwalker lagi bun😁 ingat lagunya farel prayoga 😅😅