Infeksi Bakteri

Bun pernah punya pengalaman anak infeksi bakteri? Boleh share bun disini Pengalaman ku anak infeksi bakteri dengan gejala 1. Tiba-tiba demam tinggi sampai 39 derajat waktu dini hari(jd sehari sebelumnya ga ada tanda2 sama sekali) 2. Panasnya ga turun2 anak jadi ngerintih seharian 3. Waktu panasnya turun sore naik lagi 38 derajat 4. Anak ga nafsu makan 5. Ga ceria seperti biasanya 6. Badan lemes 7. Hari ke 3 masih naik turun demamnya tp sampe 38 derajat aja 8. Hari ke 3 ke rs berobat cek lab takut db 9. Ternyata bukan, trombosit normal, tapi leukosit lebih dr batas maks 10. Diresepin antibiotik aja sama dokter karna katanya infeksi bakteri 11. Pulang dari rs jadi batuk pilek 12. Akhirnya konsul online minta resep batuk pilek 13. Batuk nya sekitar semingguan, pileknya lama banget hampir 2 minggu 14. Setiap hari rajin jemur, mandi air yg lbh hangat dr biasanya, dibalur balsem transpulmin 15. Oiya anak ku masih asi, alhamdulillah nya dia selalu minta sejam sampai dua jam sekali Nah kata dokter penyebab nya bisa jadi karna tangan anak yg kotor masih suka diemutin, kebetulan anak ku masih ngemut jari ditambah ada anggota keluarga yg batuk pilek, kebetulan batuk pilek walaupun pake masker terus tp gada jaminan si karna waktu itu anakku masih suka nyamperin minta digendong. Jadi bisa jadi karna bakteri yg nempel dibaju atau di tangan. Anak panas tinggi itu bikin kuatir bgt ya, aku newbie dan pertama kali liat anak ku tidur sampe ngerintih gitu sedih bgt rasanya. Nb : disini aku ga berani lsg ke igd krn waktu itu masih tinggi angka covid jd aku milih observasi dirumah dulu selama 3 hari dan demamnya yg 39 derajat itu dari jam 2 pagi sampe jam 6 pagi aja selebihnya 38 derajat sekian

Hãy là người đầu tiên trả lời