10 Các câu trả lời

haii bunda .. Bu bidannya apa melakukan USG saat itu Bun? coba bunda cari alternatif USG dengan dokter kandungan agar lebih diteliti lagi.. fyi USG memang bukan wewenang bidan ya Bun.. kalau di puskesmas memang sebagian bidan ada yg usg untuk djj, atau lihat posisi janin Sj sebagian ibu hamil memang ketika hamil ada peningkatan yg signifikan ada jg yg BB nya seperti sama aja atau cuma naik beberapa kilo Sj seolah2 cuma ada penambahan berat janin aja. jd lebih jelasnya bisa Konsul ke SpOG ya Bun.. untuk makanan apa aja yg bisa meningkatkan BBJ itu ada makanan manis seperti eskrim, kue dll , makanan berprotein tinggi.. tapi dalam jumlah terbatas ya Bun . tetap konsumsi vitamin setiap hari yaaa

iya bun,insyaallah nnti usg aja,biar lbih pasti hasil nya

saya hamil 7bln keatas bru kelihatan perutnya bun. perut kyk hbs makan bnyak aja. untuk bbj nya skrng berapa bun? aku dlu tm1 berat badan sendiri turun, tapi berat badan janinnya nambah. untuk nambah bb, seriny" makan bun. 5x sehari, mnum susu dan vitamin. ngemil yg sehat", makan es krim jga bisa.

coba usg bun, dari usg biasanya ketauan bbj. usahakan makan bnyak ta bun

aku juga udah 21 minggu tapi perut kecil ngga keliatan hamil. BB naik pun baru 2 kg bun. agak worry awalnya, tapi cek usg ke dokter kata dokter bbj normal dan sehat. beliau juga bilang kalo perut ibu itu masing-masing. belum tentu yg perutnya kecil bbj nya juga kurang. jadi saranku mending usg aja bun biar tau pasti

iya sih bun,nanti insyaallah mau usg aja biar lbih pasti

bidan taunya bbj kecil dri mana yaa?setauku dri usg baru keliatan bbj. aku pernah ikutan webinar gitu terus ada yg bahas tentang perut kecil saat hamil katanya gaada pengaruh dri bbj. biasanya pengaruh dri postur tubuh/perut ibu. ada juga artikel nya kok di asianparent coba search aja artikel nya di apk ini

iya bun,insyaallah ntar usg aja biar lbih akurat..

normal gak ya bun sudah makan banyak tapi BB tidak naik banyak juga, tapi setelah USG kata dokternya berat badan janinnya besar yg seharusnya ukuran untuk minggu ke 24 padahal usia kandungan skrg baru 22.

ihh SMA Bun,q hamil 6bln jg cm naik 3kg doang.semalem kontrol disuruh makan yg manis2 kyak es krim coklat,martabak,susu,kebab gtu2.. q jg disuruh naikin BB janin Bun ktanya krg 1 ons

krg resep jdinya ya bun

aku 23week cuma naik 2kg Bun, bulan lalu 42kg sekarang 44kg ,tapi Alhamdulillah bbj janin 510gram, kata bidan udah sesuai dengan usia kehamilan saat ini

Aku kmren usg 21 week bbj688g kaa? Itu normal ngga yah? Tpi perut kecil

coba sesekali usg bun, biar diukur beneran bbj nya. kalau beneran bbj kurang bisa konsumsi protein yg lebih banyakan bun sama yg manis manis

bidannya tau darimana kalo bbjnya kecil? bidan punya alat usg? perasaan cuman obgyn yang bisa tau bbj

Aku UK 21 mg uda naik 10kg bun.

iya bun..semoga kita semua sehat ya bun,dan dilancarkan persalinan nya nanti..