5 Các câu trả lời

VIP Member

Iya bu bb jadi susah naik. Tapi bukan hanya kekurangan zat besi aja, bisa karena isk dan tb. Kebetulan saya ikut grup prematur Indonesia dan suplemen zat besi bisa diberikan tanpa resep dokter baik cukup bulan/kurang bulan dan ini yg bilang dokter di grup tsb. Asal dosis nya sesuai dgn IDAI http://idai.or.id/wp-content/uploads/2013/02/Rekomendasi-IDAI_Suplemen-Zat-Besi.pdf

Coba tanya di aplikasi hallo doc aja kalo ragu biar dihitungin dosis nya. Kalo anak saya pake ferlin dosis nya 0.6ml untuk 6-12bulan

Saya pakai bu tapi OTC. Terus dokter anak saya blg pakai aja. Karena pernah diresepkan vitamin D drops ini lumayan mahal kalau di indo 300an tp kemaein dapat asuransi. Terus itu habis saya beli merek lain yg ada A, C dan D plus iron. Katanya gpp :D tanya dulu ya bu hehe

Sip terimakasih bun

Anak saya sebulan setelah mpasi BB nya naik cuma 2ons bun,saya inisiatif sendiri ngasih suplemen zat besi drop. Bulan selanjutanya waktu posyandu naik 7ons

Tanpa resep dokter gapapa Bun? Takarannya gimana?

BB bisa tidak naik juga bisa karena TB & ISK, bu. Untuk penegakan diagnosa harus cek lab & konsultasi ke dokter anak. Cek darah bisa di lab Prodia Anak.

Betul sekali, bu.

Sebaiknya konsul dokter utk menentukan diagnosa yg tepat. Dibutuhkan pemeriksaan laboratorium & tidak bisa berdasar/ pakai ilmu kira2

Nah itu betul .. 👍👍