7 Các câu trả lời

kita sama Bun aku HPL 24 MARET tadi USG kepala dah masuk panggul, ketuban juga bagus , ga ada lilitan tapi plasentanya mulai pengapuran. aku sih di kasih waktu sampe tgl 25maret kalo gak ada kontraksi akan di induksi . cuma tadi di kasih tau sama dokternya suruh rajin HB sama paksu agar dapat kontraksi alami .. semoga segera cepat dapat kontraksi alami Bun dan gak lewat hpl . agak cemas juga sih tp tenang tenang kita gak boleh stress .. nanti kalo stress cemas dedeknya gak mau keluar2

kata dokter SpOG ku masih bisa Bun karena ketuban ku masih bagus terus Dedeknya dah masuk panggul .. disuruh nunggu sampe HPL kalo lewat HPL induksi . baru kalo gagal induksi SC . semoga aja gak SC @yuki

Bun, mau sc atau normal sama2 jadi ibu kok endingnya🙏🏻😊 percaya aja apapun jalan lahir yg dipilih debay itu yg terbaik ya bun. Ikhtiar aja skrg tinggal, lebih sering hb sama suami. Semoga sih bisa mules segera ya. Tp kalo pun memang harus sc (karena indikasi medis, drpd debay kenapa2), jangan sedih bun. Ujung2nya kamu tetep jd ibu dan yg penting insyaaAllah itu yg yerbaik buat anak kamu 🙏🏻🤗

masyaallah mksh Bun udh ngingetin 🥲

aku juga jadwal SC hari ini tgl 16 bun.. padahal dah usaha banget biar bisa normal, tapi mau gimana lagi bb janin terlalu besar resiko buat aku yang riwayat jahitan SC sebelumnya udah mulai menipis. jadi dokter langsung kasih surat rujukan kemarin. gaperlu ke puskesmas kalo uda ada surat dari dokter.

ogt Bun iya bingung SM worry bgt nih

dikasih rujukan SC ke RS kalau lewat hpl bun kalau sebelum hpl diliat dari USG bagus belum ada kendala yah nakesnya ga kasih rujukan masih 6hari lagi menuju hpl bun semoga dipermudah dan diberi kelancaran menuju proses melahirkan juga selamat bunda dan debaynya sehat2

iya bun, tapi aku wa klinik hari ini bs mnta rujukan dan lgsg ke RS dan tindakan sc

sy kmrn usg, kata dr.spog ketuban sedikit berkurang, ada lilitan 1, sdh masuk panggul dan plasenta udh pengapuran.. tp katany insyaalloh masih bisa normal, jika bayi nya kuat.. aku hpl 24 maret,cuma mules mules kyk mau mens aja rasanya..

enk ath kl msh rasa mules2 Bun, aku baru 3hr in ngrsanya ngk dr bln2 lalu mkny wory bgt

berarti nanti tgl 21 bunda kontrol lagi, nanti dikasih surat pengantar buat bunda minta rujukan ke faskes 1 kalo misalkan harus ditindak sc

iya bun

TapFluencer

apa bunda kontrol di klinik/rs tmpat bunda rencana mau lahiran?atau dokter bunda sekarang praktik di rs yg mau bunda tuju?

kontrol klinik Bun, nnti dpt rujukan dr klinik aku ini