8 Các câu trả lời

waktu uk 28w kata dokter aku dibilang kurang bbj dan disuruh kejar bbj, saat itu emg aku jg lg cape bgt sm kerjaan aku jg sempet mikir gini apa mungkin bbj aku kurang krn kepikiran soal kerjaan. soalnya saat itu aku mkn porsi lumayan banyak, buah jg tiap hari, susu hamil tetep minum sehari sekali akhirnya dokter ku nyaranin makan telor rebus min 2x sehari sm alpuket aku rutin selama 2 minggu ikutin saran dokter, pas usg lg 30w naik jd 1,550 skrng 34w udh 2,5kg dan msh blm cuti kerja mungkin bunda bisa mulai rutin tiap hari mkn telor rebus dan alpuket.

kalo aku bikin nya ditambahin susu Prenagen 2sdm sm es batu aja bun

kalau dikantor saya cuti paling cepat di 36 minggu sih bun, itupun kadang ragu soalnya makin cepat ambil cuti nanti makin sebentar sama adek bayi pas sudah lahir..😢 jadi saya milih ambil cuti nanti pas 38 minggu... stres kayanya emang ngaruh sih bun sama bb, saya pun ngirit banget naik berat badan... tapi banyakin asupan protein sama ngemil es krim hampir tiap hari Alhamdulillah bbj terkejar... semangat untuk kita para bumil bumil yg masih kerja...❤️

di kantor saya tetap di gaji bun, tunjangan pun masih tetap diberikan sampai cuti anak ke 3. kayanya tergantung kebijakan kantor masing-masing deh, cuma kalau gaji pokok harusnya masih dibayarkan sih, biasanya beda di tunjangan ada yg dibayar ada yg engga kalau kita cuti

sy 35minggu belum cuti bund..ambil cuti pas hari H lahiran aja hihi kebetulan rencana lahiran di rs tempatku kerja bisa cincay diurus hari H atau seminggu setelah lahiran ke rs buat ngurus cuti atau diurusin temen cutinya

Kurang istirahat ngaruh banget sih Bun sebenernya. Tapi kalo cuti dari sekarang tanggung banget, nanti bareng Dedenya cuma sebentar. Diakalin sama makan protein aja yang banyak. Dan sebisa mungkin istirahat.

aku cuti di 37 weeks bun. cape banget aku udah ngga sanggup kerja lama, bb janinku sekarang (36w) sekitar 2700, normal tp tergolong kecil. mau fokus ke dede, karena perkembangan anakku gabisa diulang..🥲🥲

GT ya Bun. awal Bun kayanya harus USG lagi ini biar tau BBJ berapa, kalo masih kecil padahal udah makan telur rebus 6 sehari cuti aja kali ya

Aq cuti usia kandungan 33 mgg malahan 😁😁 Pas usia 32 mgg kmrn BBJ nya 1,8 kg. Sama bidan posyandu nya katanya kurang berat. Tapi kalau kata dokter obgyn ku normal aja.

kecepetan bun kalo ajuin cuti skrg. ntar mlh waktu habis lahiran jd sebentar doang sama dedeknya.

wah benar juga. makasih bunda bunda masukan nya

Banyak makan telur rebus bun sama es krim

okee bun. dicoba saran nya