26 Các câu trả lời

VIP Member

Kalo aku disarankan cuma 1x aja bun kehamilan yg kedua ini pas kmrn di uk 18w. Krn pas kehamilan pertama pun di suntik juga 1x atau 2x gitu aku lupa. Kalo ditanya penting ngga nya suntik TT. Setau ku penting bun, soalnya kan kita gatau alat2 yg dipake buat kita lahiran tuh udah bener2 steril apa belom. Buat ngejaga penyakit tetanus ya dengan cara suntik TT walaupun rasanya lumayan sakit, pegel tangan ampe berhari2 insyaAllah itu buat kebaikan kita kedepannya bun..

Penting karna itu buat kita lahiran nanti kan banyak yg nyetuh dgn alat² kedokteran misal nya saat mau gunting tali pusar pakai gunting kl gak suntik TT bisa² kena tetanus dan jg buat antivirus ke babu jg selama hamil Itu yg aku tau dr bidan krn sempet tanya jg, penting gak suntik TT Aku suntik TT malah di TM3 semua krn aku gak ngmong dan dokternya jg lupa mungkin jd aku ingetin

Kmrn pas ak ikut senam hamil dr posyandu,smpt tnya,krn ak hamil ank k4 apkh msh perlu suntik TT?kt bidan desa perlu kr suntik TT jg ada intervalny yaitu min 6bln .jd skg suntik TT gk cm utk bumil aj.krn klo sdh prnh 5x suntik TT tbhny sdh steril dr virus TT.krn jrk imunisasiku dl pas hamil ank k3 udh 4th jd bln dpn ak ikut suntik TT lg.

Saya cuma pas sebelum hamil.Pas nanya petugas di puskesmas perlu suntik lagi engga pas hamil? Jawabnya pas SD saya udah berapa kali disuntik dan pas kecil lengkap engga.Saya 5x suntik pas SD,dan pas kontrol bidan .Katanya kalo lahiran 90an sudah terhitunh TT 4 jadi udah 5 sama sebelum nikah .

Klo itu si gmna bunda nya aj.. Aku dri pertma hamil sma skli ga pernah suntik TT.. Aku si udh bilang k.2 dokter SpoG kta mereka ga perlu yg penting cek lab awal kehamilan dan nanti pas mw lahiran..

Kemarin saya tanya ke dokter soal ini. Sebenernya gak wajib kalo tinggal di kota, karna insya Allah peralatan medisnya steril. Tp ya setidaknya satu kali suntik lah selama hamil. Gitu bun 😁

Aku periksa pas 4 bulan kemarin , bulan depan jadwal ku suntik TT , karna blm d suntik pas mau nikah .. Katanya nanti sebulan kemudian suntik lagi jd pas 7 bulan udah lengkap gitu Bun

Saya suntik TT dari sebelum nikah.. karena syarat nikah suntik TT, pas jadwal suntik ketiga jatuhnya pas sdg hamil.. . Katanya bidan, min 1 kali selama hamil

Q aj ni 37 week gag di suntik TT bun soal ny kta bidan sma dokter tmpat q cek gag perlu lgi skrg kan udh gag lahiran di paraji lgi jd alat ny steril smua

Penting pastinya. Aku usia kandungan 3 bln sama 4 bln suntik TT. Cukup 2x aja kata bidannya. Sehabis suntik TT disuruh banyak istirahat. Jgn capek2