43 Các câu trả lời

Klo anak saya dulu mandi pakai laktasid baby pas siap mandi saya pakaikan bedak gohnsons warna biru. Alhamdulillah 3 hari pakai sembuh dan kering bintik2 merahnya. Tapi saya tidak menyarankan ya Bun pake bedak. Karena sebagian baby kulit nya sensitif. Coba di cek dulu penggunaan nya. Semoga dedek nya cepat membaik kulitnya

baby aku dulu waktu lahir juga gini, dari lahir dipegang mertua tiap mandi dikasih sabun itu muka makanya bintik2 merah banyak, sampe iritasi tetep dilakuin ama dia. umur 3 bulanan aku bawa pergi, aku urus sendiri alhamdulillah sembuh gak bintik2 lagi gitu.

eksim itu bun.. ganti sabunnya pakai super shooting hydrating cleanser.. habis mandi pakaikan super shooting rescue lotion dan save our skin lotion di mix 50:50 oleskan ke kulit yg dibutuhkan. insyaallah kulit bayinya mulus lagi. semua produk dri buds organic

Dulu baby saya juga gitu bun.. sya pake lactacyd baby tapi ngk ngaruh, mungkin ngk cocok.. kata temen ku sih itu biang keringat.. harus selalu diusap keringatnya, sebisa mungkin buat dedenya ngk merasa gerah untuk mengurangi produksi keringatnya.

Sekedar berbagi pengalaman ya bu. Anak saya juga dulu gitu, air mandinya saya pakein detol, kalau bisa jangan d tempat yg terlalu panas dulu & anak sy pakai zwitsal yg ada kandungan zinc, tutup warna ungu. Balik lg ya bu cocok2an

Pake ini bun, sejenis minyak kelapa. Anakku jg kayak gitu, trus aku rutinin pake ini tiap habis mandi sama sblm tidur, Alhamdulillah hilang bun. Oiya, kalo mandi mukanya coba jgn disabunin dulu bun.

Ga ada bun. Itu produknya HPAI. Mungkin bunda bisa cari stokist HPAI atau di shopee ada kok bun hehe

Anakku jg gt..tp skrg udh hilang muncul gt..mandinya pake air campuran dettol antiseptic sm sabunnya pake giovan..atau klo mau pakai lactacyd baby jg gpp..trus ak dpt salep dr bidan..

Bukan kena asi,itu sarab namanya.wajar ko,kebanyakan bayi emang gitu. Mandinya pake lactacyd baby n abis mandi olesin minyak kelapa buatan,jangan dibedakin dulu ya bun bayinya.

Pake minyak kelapa murni bun, anakku rutin tiap habis mandi dr umur 2hari pake alhamdulillah ilang.. fyi aku jual minyak kelapa murni harganya cuma 25rb blm termasuk ongkir 😁

Klo d daerah saya nama nya sarab bun, biasanya emg keluar gitu klo ga keluar katanya sakit ke badan.. Klo bunda khawatir sabun nya bisa d ganti pake lactacyd atau giofan baby