Hamil TM 3

Bun Hpl ku kan kalo menurut hpht tanggal 7 september ya, tapi menurut usg tanggal 14 oktober. Jaraknya sangat jauh sekali. Aku dari awal gatau kalo bakal ada tanggal hpl juga dari hasil usg maklum karena baru hamil,dan salahnya juga gak aku baca hasil usg dulu yang pas pertama usia 7 week. Nah aku baru liat lagi kemarin hasil usg ku yang pertama karena nungguin tanggal hpl yang dari hpht udah kelewat 2 hari sama hari ini. Pas di cek ternyata tanggal hpl dari hpht sama usg jauh banget bun. Ini gimana ya bund jadi khawatir apalagi anak pertama. Sekarang usia kehamilan sudah 36 week. Yang paling akurat tanggal hpl itu dari hpht atau usg ya bun ? Tolong komen ya bund apakah aku harus periksa nanyain tanggal takutnya keliru ngitung gitu apa gimana ? #bantujawab #SeriusTanya

1 Trả lời

Untuk menentukan HPL (Hari Perkiraan Lahir), USG biasanya lebih akurat dibandingkan dengan perhitungan HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir). Jika jarak antara HPHT dan hasil USG cukup signifikan, sebaiknya ikuti tanggal HPL dari USG karena itu didasarkan pada ukuran dan perkembangan janin yang lebih tepat. Tapi jika ada keraguan atau kekhawatiran, berkonsultasilah dengan dokter untuk konfirmasi dan memastikan semuanya baik-baik saja. https://shope.ee/9KMNPOoFkR