7 Các câu trả lời

Bun, sy jg hpl agustus. Baru melahirkan 1 agsts 2022 lalu, hpl 7 agustus. Lebih maju krna pas kontrol trkahir air ketuban tinggal sedikit katany takutny kondisiny udh ijo, jadi besokny disarankan buat infus induksi. Kaget dong, mana degdegan katany induksi itu sakit bgt. Bner2 nguatin mental malemny, berpikir positif dan bnyk berdo'a terutama do'a memudahkan persalinan, bnyk istigfar+shlawat. Cari2 pengalaman/cerita org di induksi. Bnyk main gymbals sm yoga liat d yt berharap ada kontraksi alami tp gaada. Endingny di infus induksi, trnyta ga seseram/sesakit yg dibayangkan. Dan mlh mempercepat persalinan. Sakitny masih bisa ditahan ☺️ Yakin Allah kasih kekuatan pd saatnya. Alhamdulillah lahir dg mudah dan cepat, induksi jam 12 siang sore jam 17.48 lahir walau banyak jahitan ada 18 (8 diluar,10 didalam) karena bayi besar 3,2kg sdngkan jalan lahir masih sempit krna anak pertama. Mashaa Allah malah lebih sakit dijahitnya drpd melahirkanny. Semangat bun, pasti bisa 💪

iya aamiin bun, in shaa Allah lancar asal relax dan atur napas bgt baik

hai bun, hpl ku jga 22-25 agustus, kita sama , kalo pikiran pasti ada rasa takut, degdegan, seneng juga iya ga sabar ketemu baby , aku jga sm kok bun, sering pikiran kmana2 , skrg lagi fokus mikirin hb ku yg rendah, jdi aku fokus buat naikin hb, hb ku 8.5 wktu itu cek darah terakhir, smsm mendoakan yuk bun supaya kita smua yg sedang berjuang menunggu lahiran diberi sehat selamat ibu dan bayinya , segar bugar tanpa kurang apapun , lahiran bisa normal, cepat, mudah dan lancar, pulihnya pun cepat sehat selalu, kadang nangis kok bun aku kalo lagi afirmasi positif sm bayiku sndri, sangking harunya , emng ga mudah ya bun kontrol emosi, hehe apalagi ini anak pertama belum ada pengalaman, insyaallah kita sehat selamat aamiin 🙏🏼

iya bund pasti tiap bumil yg mendekati hpl pasti ada rasa cemas, ga sabar jg pengen ktmu baby, aamiin bund , sehat selamat lancar2 ya bund kita semua yg akan melahirkan aamiin

sama Bu. lw aku hpl 30 Agustus ini UK 37w1d hari Minggu kmren cek kpla bayi udh d bawah v blm masuk panggul smpt wory seh maklum ini khmilan pertama saya untung orang-orang rumah dan tmn suport JD g trllu kpikiran blm ngrasain apa2 juga konpal2 TW apa gitu mkin dbanyak8n jlkki, jongkok berdiri juga SM nungging gmn z Bun ikhtiar mh mdh2 kita semua d beri kelancaran kemudahan kesehatan dan keselamatan cepat jg dlm proses lahiran nnti

bismillah ya bund,smga kita semua dipermudah Allah utk lahirannya. semangat ya bund💪🏻🖤

halo bun aku juga hpl Agustus ini. tetap tenang bun dibawa santai mengandung dan melahirkan itu memang sudah kodrat kita menjadi wanita jadi kita harus yakin dan semangat.saya pun juga gitu bun sama kok pikiran itu pasti ada apalagi mendekati hpl pikiran nya jelek terus

iya bund jadi makin debar nihh,hpl nya bakal maju nih sepertinya bund. smga kita bs lewati smuanya dgn mudah n lancar ya bund. smga Allah mudahkan segala jalannya aamiin allahumma aamiin yaAllah 💪🏻🖤

sama bun..saya hpl 30 Agustus. kadang hari demi hari biarkan mengalir aja.. suka lihat tanggal/sengaja nggak lihat tanggal 😂kadang buka aplikasi, grup, ngerasa nervous banget... yah pasrah... semoga kita lancar bun

aamiin allahumma aamiin yaAllah bund, smga lahiran kita semua dipermudah Allah SWT ya bund. semangat utk kita para pejuang lahiran ya bund💪🏻🖤

sya juga anak pertma bun lg nunggu buat lhrn juga bun..sm" mendoakan ya..kalau deg"an pasti ada bun..jgn pikirn yg bukan"bun..pikirin nanti kt ktmu dd bayinya liat muka nya..slalu pikiran positif bun..

iya bund,smga lahirannya dilancarkan n dimudahkan Allah SWT ya utk kita semua bund🖤

sama bun, saya ini malah udah 40 minggu, tapi tanda tanda yg jelas untuk lahiran belum ada, cuma sakit sakit badan aja yg ada bu, gimana ya bun? minta masukannya bun

segera kontrol ke dokter aja lg bun, kmrin sy 40w jg blm ada kontraksi eh trnyta ketuban tinggal sedikit katany takutny udh ijo. Akhirny disarankan infus induksi besokny. Stlh nguatin mental, akhirny bisa dilalui jg. Malah jdi cepat proses ketemu debayny sekitar 5-6 jam aja prosesny sampai lahir.