102 Các câu trả lời

paling pake klo baru lahir biar tali pusar.a gak kesenggol2 tapi jngn knceng2 jga iket.a ,udah lepas tali pusar iia d.lepas jga gurita.a... tapi klo ortu emng kdang suka kta.a pakein aj biar gak knceng sblum 40 hri klo ank.a suka ngeden2 trus klo gak jga d.lepas diem ortu ,tapi itu udah 3bulan kasian bngt bun masih pake gurita pasti dede.a gk nymn mnding gurita.a buang aja ap bawa kmna kek jngn taruh d.rumah...

itulah kenapa alasan saya gamau tinggal sm mertua, kita ga bisa ngeyel kalo hal hal kaya gini itu udah ga di bolehin.anak saya pake diapers aja ga boleh, mlh di pakein clodi yg gocengan dri bahan plastik.bukan merk baby leon atau apa alhasil kalo dede bab belepotan kemana2.gedeg sendiri. maaf malah curhat soalnya aneh masalahnya kenapa mertua mulu 😅

wkwkwk wajib bun.. soalx bnyak bgt permasalahan dg mertua... mulai dr suami disuruh kerja dsana.. trz disuruh ngontrak deket rumah nya kakak ipar diperumahan yg di ujung barat surabaya... sedangkan saya kerja di surabaya utara... pdhl rumah ku di barat tapi deket pusat... bnyak lagi deh... suka ngatur2 pokokx... di lawan aja bgtu... klo gak dilawan mgkn lebih parah

jangan kan mertua, ini malah ibu gua sendiri yang masih kolot banget buat ngotot, habis lahiran ngga boleh tidur pagi nanti badannya gemuk, ngga boleh makan ini itu, ngga boleh ngalakuin ini itu, padahal saat habis lahiran kita butuh pemulihan cepat, supaya bisa ngurus bayinya, eh ini ada aja,, susah buat ngasih tau org kalo emang ngga mau dikasih tau,

emang guritanya masih muat bun soalnya anaku umur 1 bulan aja pake gurita rekat udah g muat trus pake yg tali juga udah kmna" talinya trus kasihan bun klo 3 bulan masih pake gurita malah perutnya engep kalo takut kembung di ganti pake kaos dalem aja bun soalnya anak 3 bulan udah aktif udah mulai tengkurep

saran saya... tidak ada gurita di rmh bahkan di lemari... trus tambah ilmu ke mertua ( youtub lbh enak ya... ) edukasi beliau manfaat gurita bedong. atau bedak tabur yg udah ga diperbolehkan untuk bayi... edukasi sambil duduk santai nonton youtube. cukup beliau dgr dan lihat mungkin bisa....

kasian bunda kalo tengkurap kan ngganjel nnti 😢 pakein gurita 1 bulan aja udah lama itu, anak ku yg pertama dlu make karna emang dlu belum begitu dilarang make nye juga bukan yg tali, kalo bayi ku yg sekarang sama sekali ga pake, mertua ku Alhamdulillah ga terlalu ngurus soal yg begitu.

qlo mertua.a meleng.. guritanya.. di kendorin aja bund.. biar dia tdr.a ga sesak.. lalu qlo mertua.a pergi.. gurita.a..spiek di pinjemim temen saja.. bilang temen.a mau lahiran kasian ga kebeli gurita.. lagi pula dede kan syudah 3 bulan... bisa di pakaikan kaos kutang.. biar hangat ceunah

apalah saya yang taunya param kocok buat perawatan pranikah 😆😆

saya juga gitu, baby ku pakai gurita sampe 40 hari aja, soalnya saya langsung mutusin buat pulang lagi kerumah saya sendiri, biar tenang ngurus baby dengan cara yang kita inginkan, tapi klo bunda seorang pekerja sulit juga, karna baby pasti ortu yg urus yah, mertua maksudnya,,

disingkirkan guritanya bun, ganti pake kaos dalam. klo takut kembung, bagian perutnya kasih minyak telon yg agak banyak. kasihan anaknya. resiko nitip ke orang lain yg gak ngerti maksud dan keinginan kita memang bgtu tapi kita masih dan harus tegas... gak boleh iya iya aja.

sbenarnya penggunaan gurita sdh tdk disarankan,, sbab bayi bernafas msh memakai otot perut bukan full paru,, cb perhatikan perut naik turun saat bayi bernafas,, takutnya jd ganggu sistem pernafasan,, soal kembung ya itu tinggal oles minyak telon dan jangan banyak diangin2..