kapan boleh olahraga?

bun, aku kan baru 18 hari melahirkan, aku lahiran normal tapi banyak jahitan luar dalam, dan skrg udah sembuhan gak sakit lagi bekas jahitannya, beraktifitas udah normal, udah bisa duduk, jalan jalan, kalo bersin juga udah gak terlalu sakit tapi gatau jahitan udah kering atau belumnya.. pengen olahraga kaya plank, sit up, buat ngencengin bagian perut, pengen balik lagi ke semula perutnya karna skrg diliat kaya 3 bulan perutnya😂 saya pake korset juga tiap hari cuman blm keliatan hasilnya, apa udah boleh olahraga gitu gak yaa? #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom

7 Các câu trả lời

Sebaiknya sebelum memulai olahraga, ada baiknya Anda berkonsultasi terlebih dahulu dengan dokter atau bidan yang merawat Anda setelah melahirkan. Umumnya, untuk ibu yang melahirkan normal dengan banyak jahitan luar dalam seperti Anda, disarankan untuk menunggu sekitar 6-8 minggu setelah melahirkan sebelum memulai olahraga intensitas tinggi seperti plank dan sit up. Anda juga perlu memastikan bahwa jahitan sudah benar-benar sembuh dan tidak terasa sakit saat melakukan gerakan-gerakan tersebut. Selama menunggu untuk memulai olahraga yang lebih intens, Anda bisa memulai dengan olahraga ringan seperti jalan santai atau senam postnatal yang lebih lembut. Selain itu, perhatikan juga pola makan dan istirahat yang cukup untuk mendukung proses pemulihan tubuh setelah melahirkan. Terus konsisten menggunakan korset dan berolahraga secara bertahap akan membantu memperkuat dan mengencangkan otot perut. Jangan terlalu terburu-buru dalam mencapai tujuan penampilan fisik Anda, karena proses pemulihan setiap ibu setelah melahirkan bisa berbeda-beda. Jika Anda merasa masih ragu atau memiliki pertanyaan lebih lanjut, segera konsultasikan dengan tenaga medis terkait. Tetap semangat dan selalu utamakan kesehatan dan keselamatan diri Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

1t trước

Kalau sauna / terapi kursi pijat apa sudah boleh belum yaa?

Influencer của TAP

aku mulai olahraga setelah 1 minggu melahirkan bund, karena bosen di rumah terus,udah nggak betah pengen main, akhirnya di suruh ke gym sama suami. dan akhirnya mulai olahraga, tapi ttp didampingi personal trainer ya. ow iya aku dulu juga jahit luar dalam, obras, jahitan di atas 20

saran saya tunggu nifas selesai dulu aja bun, minimal sebulan deh.. paling senam yg bisa dilakukan skrg senam kegel aja bun.

1t trước

cuman emg agak repot.. bisa senam seminggu sekali juga udh bagus. soalny saya ngurus anak sndri🥲

salut bunda udah kepikiran aja buat olahraga. saya pas anak masih umur segitu yg dipikirin cuma tidur tidur tidur. 😂

di apk inih sih kalau aktivitas olahraga infonya pasca melahirkan butuh istirahat 6-8minggu

Post reply image

boro² kpikiran olahrga tiap hari aja kurang tdr ada wkt luang dikit aja mnding buat tidur

Pake korsetnya sampai 40 hari bund